login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Один из американских охранников президента Ирана открыл огонь в его автомобиле
2:08PM Tuesday, Oct 9, 2007

Во время пребывания президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада в Нью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН произошел некий инцидент, который спецслужбы рассматривают как возможность покушения, сообщает NEWSru Israel. Сайт ссылается на блог журналиста Джастина Руда, известного своими обширными связями со спецслужбами.

По данным Руда, который, в свою очередь, ссылается на представителя секретной службы США Эрика Захрена, 25 сентября один из агентов, находясь в служебной машине в Манхэттене, случайно разрядил свой пистолет в пол автомобиля, покрытый резиновым ковриком. По выражению, употребленному в блоге, агент "застрелил машину". Захрен не рассказал, произошел ли случайный выстрел из табельного или иного оружия, не назвал также типа оружия, но подчеркнул, что в тот момент поблизости не было никого из охраняемых лиц.

Захрен также не рассказал, кого именно охранял тот агент, но другие источники сообщили Руду, что под охраной агента находился президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, который в этот момент находился на церемонии, посвященной памяти жертв бойни в Вирджинском технологическом университете. Иранские СМИ не комментируют ситуацию.

Это не первый случай ложного срабатывания оружия у агентов секретной службы. В апреле два агента секретной службы, охранявшие окрестности Белого дома, попали в больницу. У одного из них самопроизвольно выстрелил пистолет, оба были ранены.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Болгария и ЕС спорят из-за написания названия европейской валюты
  • Nintendo признали лучшим издателем игр
  • Шотландский банк продаст английскую канализацию за 1,3 миллиарда фунтов
  • Новый клип Бритни Спирс попал на YouTube до официальной премьеры
  • Нигерийцы отказались отпустить под залог подозреваемую в шпионаже американку
  • В застройку Ленинского района Подмосковья вложат миллиарды долларов
  • Мариупольские спасатели угрожают Годзилле двухсотметровым неводом
  • X5 будет открывать мини-маркеты вместе с владельцем "Джекпота"
  • Чиновники будут утверждать рекламу в центре Москвы
  • Украинскому ЦИКу осталось проверить последний протокол
  • Казьмин покинет Сбербанк не раньше последних чисел ноября
  • "Транснефть" возглавит друг и сослуживец Владимира Путина
  • Ираклий Окруашвили вышел из тюрьмы
  • ЦРУ разрабатывало планы убийства политиков при помощи радиоактивных веществ
  • Forbes назвал лучшие места для покупки американского жилья
  • Обзор рынков: нефть за день подешевела на два доллара

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact