login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Чиновники будут утверждать рекламу в центре Москвы
11:08AM Tuesday, Oct 9, 2007
Председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. Фото с сайта mka.mos.ru

Председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин. Фото с сайта mka.mos.ru
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) выпустила новые требования к рекламным носителям, согласно которым их нужно вписывать в историческую застройку. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Приказ "Об основных требованиях по размещению объектов наружной рекламы на территории Москвы" председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин подписал 27 сентября. Ограничения распространяются на все конструкции, расположенные в пределах третьего транспортного кольца (ТТК), включая само ТТК и основные трассы Москвы: ряд набережных Москвы-реки, МКАД, Ленинградское, Рублевское, Варшавское, Каширское шоссе, проспекты Мира и Кутузовский и другие.

Утверждать проекты для установки большей части рекламных конструкций будет в обязательном порядке худсовет Москомархитектуры. Ранее согласование требовалось только для конструкций площадью более 18 квадратных метров. Газета пишет, что из 600 миллионов в 2006 году 75 процентов пришлось на долю рекламных конструкций в центре Москвы и на основных магистралях столицы.

К примеру, в документе говорится, что наружную рекламу, в том числе рекламные перетяжки, в зонах исторической застройки, а также зонах, представляющих архитектурно-художественную ценность, устанавливать нельзя, если их размещение нарушит визуальное восприятие архитектурных комплексов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Третьяковке признали ошибки при формировании выставки "Соц-арт" в Париже и обещали разобраться с куратором
  • Запланированный на ноябрь концерт группы Sex Pistols в Москве переносится на 2008 год
  • Мосгордума запретит использовать фонограмму на столичных концертах
  • Глобальные климатические изменения разоряют индустрию моды
  • Британцы назвали любимым запахом аромат свежескошенной травы
  • В Великобритании лучшим видеоклипом в истории признан ролик группы Queen
  • "Целующихся милиционеров" не пустили в Париж: минкульт назвал выставку "Соц-арт" "позором России"
  • Федор Бондарчук заплатил $20 тыс. за смерть желтопузиков и коров в Крыму. Экологи возмущены
  • Чилийские подростки выставили на продажу своего готового родиться ребенка
  • Японец собрал "кубик Рубика" за 12 секунд
  • Евгению Евтушенко присуждена международная премия за литературную карьеру
  • Врачи отказались оперировать Александра Абдулова
  • Сбежавший крокодил Годзилла поселился на мариупольской ТЭЦ
  • Американцу грозит 30 лет тюрьмы за кражу пончика
  • В Париже пьяные вандалы пробили дыру в картине Клода Моне
  • В Москве рядом с посольством США установят памятник Иосифу Бродскому

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact