login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Грузинская оппозиция объявила сбор денег на залог для Окруашвили
5:13PM Monday, Oct 8, 2007
Коба Давиташвили. Архивный кадр телеканала "Россия".

Коба Давиташвили. Архивный кадр телеканала "Россия".
Лидер оппозиционной Народной партии Грузии Коба Давиташвили призвал жителей страны принять участие в сборе средств для залога Ираклию Окруашвили, сообщает ИА "Новости-Грузия". Как сообщалось ранее, 8 октября тбилисский суд разрешил бывшему министру выйти из-под стражи за десять миллионов лари (шесть миллионов долларов).

Коба Давиташвили также дал понять, что не верит признательным показаниям Окруашвили, запись допроса которого была показана в эфире грузинского ТВ. Он назвал задержанного "заложником банды террористов, которого мучают и требуют залог".

В свою очередь, представитель партии Окруашвили Владимир Божадзе предположил, что признания его соратника были сделаны под давлением властей.

Об этом заявила и адвокат задержанного Эка Беселия. Она отметила, что на допросе, запись которого продемонстрировала грузинская прокуратура, не присутствовал ни один из защитников, которые ведут дело бывшего министра. Она также добавила, что ее не пропускают в изолятор, где находится ее подзащитный.

На допросе 7 октября лидер партии "За единую Грузию" признал себя виновным в халатности, а также, частично, в вымогательстве, которые ему инкриминирует грузинская прокуратура. Кроме того он сказал, что не располагает доказательствами тех обвинений, которые он адресовал президенту Михаилу Саакашвили. На записи допроса он говорит, что выступил с обвинениями "для того, чтобы получить политические дивиденды".

Напомним, что после задержания Окруашвили в его защиту выступили различные оппозиционные движения Грузии. Они провели акции протеста с требованием освободить бывшего министра, а также провести досрочные парламентские и президентские выборы. По словам лидера Народной партии Кобы Давиташвили, арест Ираклия Окруашвили фактически служит доказательством его обвинений в адрес властей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Авcтралийский художник пересадил ухо на руку
  • "Целующихся милиционеров" не пустили в Париж: минкульт назвал выставку "Соц-арт" "позором России"
  • Федор Бондарчук заплатил $20 тыс. за смерть желтопузиков и коров в Крыму. Экологи возмущены
  • Чилийские подростки выставили на продажу своего готового родиться ребенка
  • Японец собрал "кубик Рубика" за 12 секунд
  • Евгению Евтушенко присуждена международная премия за литературную карьеру
  • Врачи отказались оперировать Александра Абдулова
  • Сбежавший крокодил Годзилла поселился на мариупольской ТЭЦ
  • Американцу грозит 30 лет тюрьмы за кражу пончика
  • В Париже пьяные вандалы пробили дыру в картине Клода Моне
  • В Москве рядом с посольством США установят памятник Иосифу Бродскому
  • Анонсы культурных событий на выходные (5-7 октября)
  • Памела Андерсон вышла замуж за профессионального карточного игрока
  • На Октоберфесте выпили 6,7 миллиона литров пива
  • В Италии открывается экскурсия по "следам дьявола"
  • "Путин" не смог зазвать Березовского на день рождения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact