login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Особняк миллионера испортит пейзаж известного американского художника
1:20PM Monday, Oct 8, 2007
Эдвард Хоппер _Кейп Код после полудня_. Репродукция с сайта ibiblio.org Особняк в деревне Труро (Truro), который семья Клайн (Kline) планирует построить напротив дома известного американского художника Эдварда Хоппера (Edward Hopper), испортит так называемый "Хопперовский пейзаж", остававшийся неизменным в течение 40 лет, сообщает The Independent. Хоппер, скончавшийся в 1967 году, запечатлел вид деревни Труро на мысе Кейп Код на нескольких наиболее известных своих полотнах и в течение 37 лет каждое лето приезжал сюда в поисках уединения для работы.

В начале 2007 года Дональд и Андреа Клайн потратили 6,75 миллиона долларов на покупку земли в северной части Труро под будущее строительство дома площадью более 600 квадратных метров. Теперь 2125 жителей деревни утверждают, что новая постройка не только нарушит существующий пейзаж, но и заслонит коттеджи, которые писал Хоппер.

В то же время Клайны утверждают, что при разработке проекта дома соблюли все природоохранные и строительные нормы. По словам их юриста, ничто не может помешать началу строительства.

Картины Эдварда Хоппера, неоднократно ставившие рекорды по цене продажи на аукционах Christie's и Sotheby's, пользуются большой популярностью. Их часто размещают на книжных обложках, постерах и открытках.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики ЭТА совершили налет на химическую фабрику близ Лиона
  • Президент Ирака одобрил идею раздела страны
  • Верховный суд Пакистана до 17 октября должен утвердить третий срок президента Первеза Мушаррафа
  • Представитель Партии регионов Украины может возглавить Верховную Раду
  • Флот Шри-Ланки потопил последний корабль "тамильских тигров"
  • Сбежавший крокодил Годзилла поселился на мариупольской ТЭЦ
  • Американцу грозит 30 лет тюрьмы за кражу пончика
  • Власти Мьянмы нашли у монахов оружие
  • Япония сокращает военно-техническую поддержку войскам коалиции в Афганистане
  • В суданской провинции Дарфур разорен и дотла сожжен целый город
  • Абрамович отрицает факт вручения повестки в суд из рук Березовского
  • Президент Ирака поддержал выдвинутую сенатом США идею о разделе Ирака на несколько частей
  • Самый богатый британец жил 900 лет назад
  • На Кубе состоится многотысячный митинг в память о легендарном революционере Эрнесто Че Геваре
  • Окружение Абрамовича отрицает вручение ему Березовским повестки в суд
  • Руководство "Батасуны" арестовано по решению суда

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact