login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Прокуратура отказалась признать убитого Курочкина невиновным
12:42PM Monday, Oct 8, 2007
Максим Курочкин. Архивное фото AFP.

Максим Курочкин. Архивное фото AFP.
Киевская прокуратура внесла апелляцию на решение Святошинского районного суда Киева, в соответствии с которым покойный предприниматель Максим Курочкин признан невиновным в вымогательстве, которое ему инкриминировали правоохранительные органы Украины. Об этом сообщает "Интерфакс".

В суде сочли, что причастность бизнесмена к двум случаям вымогательства, которые фигурировали в его уголовном деле, не доказана. В прокуратуре, в свою очередь, назвали оправдание Курочкина "необоснованным".

Предприниматель Максим Курочкин, известный также как руководитель "Российского клуба" (организации, призванной укреплять российско-украинские отношения), был задержан в ноябре 2006 года в киевском аэропорту "Борисполь".

Ранее правоохранительные органы подозревали его в незаконной приватизации оздоровительных комплексов Управления делами президента Украины и других объектов государственной собственности. Однако дело в итоге было возбуждено по статье "вымогательство". Сам Курочкин назвал обвинения в свой адрес "смешными".

27 марта 2007 года бизнесмен был застрелен из снайперской винтовки при выходе из здания суда. По подозрению в причастности к этому преступлению были задержаны несколько человек. Их также считают причастными к убийству директора днепропетровского рынка "Озерка" в декабре 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Лондоне открывается крупная выставка "про это": древние крылатые фаллосы и арабский групповой секс
  • Флот Шри-Ланки потопил последний корабль "тамильских тигров"
  • Сбежавший крокодил Годзилла поселился на мариупольской ТЭЦ
  • Американцу грозит 30 лет тюрьмы за кражу пончика
  • Власти Мьянмы нашли у монахов оружие
  • Япония сокращает военно-техническую поддержку войскам коалиции в Афганистане
  • В суданской провинции Дарфур разорен и дотла сожжен целый город
  • Абрамович отрицает факт вручения повестки в суд из рук Березовского
  • Президент Ирака поддержал выдвинутую сенатом США идею о разделе Ирака на несколько частей
  • Самый богатый британец жил 900 лет назад
  • На Кубе состоится многотысячный митинг в память о легендарном революционере Эрнесто Че Геваре
  • Окружение Абрамовича отрицает вручение ему Березовским повестки в суд
  • Руководство "Батасуны" арестовано по решению суда
  • Один человек скончался и около 250 оказались в больнице в результате проведения традиционного марафонского забега в Чик
  • Серия непредумышленных вторжений в закрытое воздушное пространство близ загородной резиденции президента США произошла
  • На Кубе поезд столкнул пассажирский автобус с моста: 28 погибших

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact