login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

"Арсенал" не хочет расставаться с лидерством
8:06PM Sunday, Oct 7, 2007

В матче девятого тура английской Премьер-лиги лондонский "Арсенал" одержал победу над "Сандерлендом" со счетом 3:2. Дважды в составе победителей отличился ван Перси, еще один гол провел Сендерос. По голу в ворота "канониров" провели Уоллес и Джонс.

Уже на шестой минуте красивейший удар Диаби доставил мяч в верхний угол ворот Гордона. Гол выдался просто на загляденье, но засчитан он, увы, не был – поскольку удар был нанесен уже после свистка судьи. Свисток, однако, связан с тем, что защитники "Сандерленда" нарушили правила на подступах к собственной штрафной площади. Стандарт вызвался бить ван Перси – и получилось у него здорово. Мощно пущенный мяч от перекладины приземлился за линией ворот. Так, в течение двух минут болельщики увидели два красивейших гола, пусть один из них и не засчитанный.

Через семь минут "Арсенал" подавал угловой. Удар у Сендероса совсем не получился, зато нелепо выглядела оборона "Сандерленда". И мяч закатился в ворота – 2:0.

Интрига, однако, не собиралась помирать прямо на поле. Еще до перерыва, а точнее, в середине тайма, "Сандерленду" удалось отквитать один гол. Клеши не смог переиграть голкипера "Арсенала", но мяч подхватил Уоллес, который обработал его и пробил точно в створ.

А в самом начале второго тайма счет сравнялся - Джонс головой замкнул навес партнера – 2:2.

Соперники и дальше стали баловать друг друга опасными моментами. Больше усердствовали в этом футболисты "Арсенала", которым совсем немного не хватало для того, чтобы пробить Гордона. Однажды Глеб классно сыграл в стенку с Фабрегасом. Стенка отрезала всю оборону. Глеб обыграл одного защитника на замахе, у лицевой линии - второго. Сделал прострел на дальнюю штангу, и Уэлкотт не попал по мячу.

Но в следующей атаке Уэлкотт ловко обработал мяч, отпасовал его на ван Перси, и Робин четко пробил левой ногой в угол ворот – 3:2. Решающий гол был проведен за десять минут до финального свистка.

"Арсенал" набрал 22 очка и вышел на первое место, опередив "Манчестер Юнайтед", сообщает Eurosport.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Михаил Южный проиграл в 1/8 финала Кубка Кремля
  • "Зенит" проиграл "Локомотиву" в Черкизово
  • Россия разгромила Латвию в полуфинале женского Евробаскета
  • Проткнувший прыгуна копьеметатель признан лучшим легкоатлетом Европы
  • Первая ракетка мира снялась с Кубка Кремля
  • Российские баскетболистки вышли в полуфинал чемпионата Европы
  • Тренер "Аякса" опроверг свой переход в "Челси"
  • Тренер сборной Англии назвал состав на матч с Россией
  • "Юта" наняла знаменитого снайпера НБА для работы с Кириленко
  • Президент ФИФА пообещал вернуть лимит на легионеров в клубах
  • Хиддинк не набрал двадцати футболистов на матч с Англией
  • Травмированный лидер "Спартака" обойдется без операции
  • Главный тренер "Аякса" согласился на переход в "Челси"
  • Теннисиста выгнали с корта за нецензурную брань
  • Тайсон решил стать секундантом Ибрагимова в бою с Холифилдом
  • Героиня Олимпиады-2000 призналась в употреблении допинга

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact