login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Проводники на монтажных платах будут отныне выращивать
1:48PM Friday, Feb 21, 2003
Компьюлента. 21 февраля 2003 года, 14:19

На проходящей в калифорнийском городе Сан-Хосе конференции Intel-разработчиков промышленная группа Personal Computer Memory Card International Association (PCMCIA) объявила о начале разработки нового стандарта для интерфейса карт расширения.

Технология с рабочим названием NEWCARD должна прийти на смену PCMCIA (PC Card), появившейся в 1991 году. Основные задачи разработчиков - уменьшить размер разъема, повысить скорость передачи данных, улучшить совместимость и удешевить производство. В работе над новым стандартом PCMCIA будет активно сотрудничать с организациями USB Implementers Forum (USB-IF) и Peripheral Component Interconnect-Special Interest Group (PCI-SIG). К новой NEWCARD также проявляют активный интерес такие компании, как Intel, Microsoft, IBM, Dell, HP, Lexar Media, SCM Microsystems и Texas Instruments.

Прототип устройства NEWCARD с разъемом одинарной ширины
Прототип устройства NEWCARD с разъемом одинарной ширины

NEWCARD станет первым интерфейсом карт расширения, ориентированным одновременно на мобильные устройства и ПК. По замыслу создателей, он должен стать универсальной технологией в этом секторе, аналогичной той, которой стала USB для периферии.

Согласно планам разработчиков, первая версия новых спецификаций будет выпущена в 2003 году.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японцы разработали систему передачи данных, работающую от человеческого тела
  • Банкомат гадает по руке
  • Intel выходит на рынок мобильной связи
  • MMS ловит преступников
  • FDD уходят в прошлое
  • DT: Samsung нанес чувствительный удар Microsoft
  • Робот под маской человека
  • Управляй компьютером с помощью глаз
  • Американская армия получила бесшумную ''Тень''
  • AMD представила Athlon XP 3000+
  • Новые логотипы процессоров AMD
  • Билл Гейтс признал опасность Linux
  • В IBM предрекают скорую кончину AMD

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact