login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве установлен рекорд аукционов по продаже имущества
3:08AM Saturday, Oct 6, 2007
Улица Спиридоновка. Фото с сайта walk.rambler.ru В пятницу вечером в Москве был продан самый дорогой лот в истории аукционов по продаже имущества в столице, сообщает "Интерфакс".

На продажу был выставлен трехэтажный дом площадью 411,9 квадратных метра, расположенный в историческом центре города по адресу: улица Спиридонoвка, дом 4, строение 2. Рядом со зданием находится дом Степана Рябушинского работы архитектора Федора Шехтеля. Само проданное с аукциона здание не имеет исторической ценности.

Как отмечает агентство, первоначальная стоимость лота составляла около 56 миллионов рублей, а в итоге он был продан по цене около 518 миллионов рублей, т.е. по цене около 50 тысяч долларов за квадратный метр.

За выставленный на продажу лот боролись более десяти участников. По словам организаторов торгов, аукцион даже был приостановлен на неделю по причине рекордно высокого шага, а также для того, чтобы "народ немного успокоился". После недельного перерыва борьбу продолжили только трое участников.

По свидетельству экспертов Специализированного Государственного унитарного предприятия по продаже имущества (СГУП) Москвы, итоговая цена лота стала рекордной для аукционов по продаже имущества в Москве.

Победитель торгов собирается эксплуатировать здание в качестве офиса. Между тем, как заметили в СГУП, ничто не мешает новому владельцу, пройдя через Межведомственную комиссию, перевести дом на Спиридоновке из нежилого в жилой фонд.

В настоящее время арендатором дома является частная компания. Срок аренды истекает в конце 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил резолюцию, признающую факт геноцида армян
  • Семью Пиночета выпустили под залог
  • В ДТП в Египте пострадали девять россиян
  • В Нигерии пассажирское судно столкнулось с грузовым: десятки погибших
  • В Великобритании дед готовится стать отцом собственного внука
  • Грузинское ТВ: на границе с Абхазией задержаны десятки граждан страны
  • Кризис института брака: в Великобритании к 2031 году женатые родители окажутся в меньшинстве
  • На Украине подсчитаны 100% голосов. БЮТ и "Наша Украина" создают "Коалицию демократических сил"
  • Власти Ливана предъявили обвинения в терроризме четверым россиянам (ИМЕНА)
  • Саакашвили саботировал саммит СНГ: из всех документов одобрил лишь награждение Эмомали Рахмона
  • Глава телеканала BBC One уволился из-за "смелого" монтажа видеоролика о королеве Елизавете II
  • Россия построит радар на острове в Балтийском море
  • Экс-премьер Пакистана Беназир Бхутто возвращается из изгнания: президент дал ей амнистию
  • Ющенко встретился с Саркози и Клинтоном в Елисейском дворце
  • Юлия Тимошенко опубликовала свою декларацию о доходах: "нічого немає"
  • Пропавшая в португальском отеле маленькая британка Мадлен Маккенн мертва, считает британская полиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact