login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Британец вбивал в себя гвозди ради компенсации
1:06PM Friday, Oct 5, 2007
Фото с сайта dailymail.co.uk

Фото с сайта dailymail.co.uk
Житель Великобритании вогнал себе в грудь пять гвоздей, чтобы получить деньги от Комитета по компенсациям за ущерб, причиненный в результате преступной деятельности (Criminal Injuries Compensation Board), пишет The Daily Mail.

По информации издания, 38-летний житель графства Глостершир (Gloucestershire) Дэвид Рассел (David Russell) утверждал, что 12 августа на него напали трое подростков, вооруженных пневматическим молотком. В общей сложности они вогнали в тело телефонного инженера семь гвоздей - пять в грудную клетку и два в руку. Рассел заявил, что не способен к трудовой деятельности и потребовал компенсацию.

Полицейские начали расследование происшествия, опросили свидетелей и даже арестовали нескольких подозреваемых в нападении. Однако вскоре Рассел признался, что никакого нападения не было, а членовредительством занимался он сам. Кроме того, он сообщил, что совершил такую же инсценировку три года назад. Тогда Комитет по компенсациям выплатил ему 4175 фунтов стерлингов (8350 долларов).

Как оказалось, незадолго до "нападения" Рассела уволили с работы. 28-летняя жена инженера находится в декретном отпуске и семья сильно нуждалась в деньгах. В настоящее время Рассела направили на психиатрическую экспертизу, после которой ему предстоит судебное разбирательство.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ленинградской области таджиков избили цепями и арматурой
  • Зубков распределил обязанности между своими заместителями
  • Депутату Груздеву разрешили приступить к космическим тренировкам
  • Ректор сгоревшего института собрался в отставку
  • Во "Внуково" у самолета Ан-24 разрушился винт
  • Восьмиметровую фотографию Путина убрали с Кутузовского по требованию мэрии
  • В жилом доме в Алма-Ате взорвался газ
  • Причиной пожара в московском институте стало короткое замыкание
  • Спасатели нашли точное место падения Ми-2 в Охотском море
  • В катастрофе Ан-26 в Конго погибли 38 человек
  • Московские власти уточнили адрес обнаружения останков в центре города
  • В катастрофе Ан-26 в Конго могли выжить двое россиян
  • Подмосковную Десну загрязнили отходами
  • Зубкова выдвинули на пост главы Союзного правительства России и Белоруссии
  • Утонувший в Охотском море вертолет летел без разрешения
  • При падении в Охотское море вертолета Ми-2 погибли четыре человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact