login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Басманный суд не смог подтвердить арест замглавы УСБ ФСКН
4:58PM Thursday, Oct 4, 2007
Басманный суд Москвы. Фото Николая Данилова

Басманный суд Москвы. Фото Николая Данилова
В приемной Басманного суда Москвы изданию "Газета.Ru" заявили, что "не санкционировали" арест замруководителя Управления собственной безопасности ФСКН Юрия Гевалы, который был задержан вместе с генералом Госнаркоконтроля Александром Бульбовым 2 октября.

В то же время, "Ленте.Ру" суд не смог подтвердить или опровергнуть информацию об аресте. Ранее сведения о том, что Басманный суд в среду выдал санкцию на двухмесячный арест Юрия Гевалы, СМИ распространили со ссылкой либо на источник в правоохранительных органах, либо на адвоката сотрудника ФСКН.

Напомним, Юрия Гевалу, а также руководителя департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля генерала Александра Бульбова и еще двоих оперативников ведомства задержали в аэропорту "Домодедово". Каких-либо комментариев, в том числе о причинах задержания, следственные органы до сих не дали.

По данным прессы, сотрудников ФСКН обвиняют в незаконном прослушивании телефонных переговоров, а также в получении взятки в особо крупном размере. Конкретно Бульбову, помимо этих обвинений, также инкриминируют превышение и злоупотребление должностными полномочиями, незаконное участие в предпринимательской деятельности и разглашение гостайны.

СМИ утверждают, что Басманный суд отсрочил рассмотрение ходатайства прокуратуры о заключении под стражу Бульбова и двоих оперативников ФСКН на 72 часа, то есть до шестого октября. В настоящее время все они находятся Лефортовском СИЗО. По некоторым данным, один из задержанных оперативников - Григорий Черевко - был выпущен на свободу, а Гевал в сентябре вышел на пенсию и уже не работает в Госнаркоконтроле.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На ночных учениях танк бундесвера сорвался с парома и затонул
  • В Охотском море утонул вертолет
  • Разбившийся в Конго Ан-26 пилотировал российский экипаж
  • Ан-26 упал на жилые дома в столице Конго
  • Во Франции введут ДНК-тесты для мигрантов
  • Британцев на два дня лишили почты
  • Из шахты в ЮАР вывели 1350 человек
  • Лидеры двух Корей подписали декларацию о мире
  • В Мьянме арестована сотрудница ООН
  • В южноафриканской шахте блокированы более трех тысяч горняков
  • Свергший Милошевича бульдозер выставлен на аукцион
  • Итальянские епископы купили футбольный клуб
  • Спасатели прекратили поиск тел погибших в сгоревшем московском вузе
  • Казнь Химического Али отложили до окончания Рамадана
  • 13 женщин погибли в давке на индийской железнодорожной станции
  • Сеул задобрил Ким Чен Ира запрещенными фильмами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact