login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сергей Иванов: Новая компактная российская армия будет помогать ФСБ
11:57AM Friday, Feb 21, 2003
Министр обороны России Сергей Иванов. Съемка ТК ''Россия'', 17.01.2003
Обновлено 21.02.2003 в 11:57:25

Сергей Иванов: Новая компактная российская армия будет помогать ФСБ

Российская армия должна быть компактной, мобильной и укомплектованной современными образцами вооружений и военной техники, заявил министр обороны России Сергей Иванов, выступая на Всеармейском совещании российских офицеров в Москве. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", по мнению министра, Вооруженные силы России должны быть готовы к отражению любых угроз безопасности государства, в том числе и к борьбе с международным терроризмом.

"Руководству Минобороны и Генштаба Вооруженные силы видятся в компактной трехвидовой структуре, позволяющей реализовать комплексное применение войск по сферам вооруженного противоборства: суша, воздух-космос и море. При этом действиям войск должен быть присущ межвидовой и межведомственный характер. В результате мы должны иметь мобильные, достаточно мощные силы общего назначения, основу которых составят соединения и части постоянной готовности, способные к немедленному и адекватному реагированию на возникающие угрозы и быстром наращивании усилий на всех стратегических направлениях", - цитирует информационное агентство "Интерфакс" выступление министра.

Как передает информагентство, Иванов заявил, что стратегические ядерные силы страны "должны поддерживаться на минимально достаточном уровне, обеспечивающем гарантированное сдерживание ядерной и крупномасштабной обычной войны против России и ее союзников". По словам министра, для такого преобразования российских Вооруженных сил сделано уже многое.

По сообщению информационного агентства РИА "Новости", министр отметил, что деятельность Министерства обороны начиная с 2000 года позволила создать задел для выхода на ряд основных параметров перспективных Вооруженных Сил. По словам Иванова, завершено создание группировок войск на стратегических направлениях, проведено их усиление, прежде всего - на Северном Кавказе и в Центрально-Азиатском регионе.

Глава Минобороны также напомнил собравшимся на совещание, что за 2001-2002 годы в Вооруженных силах проведено около 8 тысяч организационно-штатных мероприятий. При этом сокращено свыше 200 тысяч должностей военнослужащих.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Греки и турки решат судьбу Кипра до 10 марта
  • Ханс Бликс представит Совету Безопасности 30 вопросов к Хусейну
  • Рамсфелд: Мы полностью готовы к вторжению в Ирак
  • В американском городе Уэст Уорвик сгорел рок-клуб. Пострадали 150 человек
  • США вводят санкции против трех чеченских группировок
  • Армия США проводит крупные учения на границе с Северной Кореей
  • США и Великобритания создают стратегию игнорирования устава ООН
  • Дворник-камбоджиец выиграл в нью-йоркскую лотерею 128 миллионов долларов
  • The Times: Хусейн приказал генералам воевать без него
  • США отправляют на Филиппины 2 тысячи солдат
  • Крупнейший концертный зал Германии попытались взорвать с помощью болтов
  • В США иракско-китайский шпион может получить высшую меру наказания
  • Британская The Sun назвала Ширака "земляным червяком"
  • В США преподавателю колледжа предъявлены обвинения в причастности к "Исламскому джихаду"
  • Французские самолеты-шпионы направляются в Ирак
  • При взрыве на химическом заводе в США пострадали 22 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact