login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Суд обнаружил у PricewaterhouseCoopers несоблюдение условий лицензии
10:11AM Thursday, Oct 4, 2007
Арбитражный суд города Москвы. Фото Николая Данилова

Арбитражный суд города Москвы. Фото Николая Данилова
Московский арбитраж обнародовал полный текст решения от 27 сентября по делу PricewaterhouseCoopers, пишет газета "Коммерсант". Суд признал законными все претензии ФНС к аудитору за 2002 год на сумму в 390 миллионов рублей. Кроме того, в документе говорится, что компания "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" не имела права передавать клиентов иностранным консультантам и тем самым не соблюдала условия лицензии.

Речь идет о найме для оказания услуг аудита специалистов из голландской PricewaterhouseCoopers Russia B.V. Именно расходы на них, по мнению ФНС, позволили компании занизить налоговую базу на 534 миллиона рублей. Предыдущее разбирательство PwC проиграла, не сумев предоставить соответствующие документы.

Теперь документы появились, и суд счел, привлечение экспертов нарушает пункт 1 статьи 7 закона о лицензировании отдельных видов деятельности. В нем говорится, что вид лицензируемой деятельности может выполняться только получившим лицензию юридическим лицом или предпринимателем. У голландской компании, специалисты которой проводили с клиентами "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" "мозговой штурм", занимались "общими вопросами" и "деловой активностью", российской лицензии не было.

В "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" заявляют, что не передавали права и обязанности аудиторских договоров другим организации. Компания обещает обжаловать решение суда, пишут "Ведомости".

В апреле 2007 года московский арбитраж признал "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" фактическим участником реализации незаконных налоговых схем" НК "ЮКОС". 24 июня сама компания отозвала все аудиторские заключения по "ЮКОСу" с 1996 по 2004 годы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глобальные климатические изменения разоряют индустрию моды
  • Объявлен короткий список номинантов на премию "Русский Букер"
  • В Кремлевском дворце покажут оперу "Паяцы" в постановке Франко Дзеффирелли
  • Каждый третий китаец назван в честь национального праздника
  • Лондонский ресторан эвакуировали из-за соуса
  • Строитель с криком "Не хочу работать!" спрыгнул с семиметровой высоты
  • В Барселоне открылась международная книжная ярмарка Liber-2007
  • Боснийскому режиссеру, уличенному в подлоге, придется вернуть "Оскара"
  • В столице вручена литературная премия "Ясная Поляна": после награждения лауреата задержала милиция
  • Международный фестиваль современного искусства "Территория" откроется уличным шествием в Москве
  • Фильм Дэвида Кроненберга "Порок на экспорт" выходит в российский прокат
  • Актер Николас Кейдж обнаружил дома грабителя в своем пиджаке
  • Большой театр в новом сезоне представит пять премьер
  • Рок-группа Radiohead продает в Сети свой новый альбом за любую цену
  • На Украине определился самый быстрый в мире поедатель вареников
  • Мужчина в телевизоре стал поводом для развода в арабской семье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact