login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Рабочие окружили стройкой дом отказавшейся переехать старушки
12:27PM Wednesday, Oct 3, 2007
Дом Эдит Мейсфилд. Фото с сайта seattlepi.nwsource.com Рабочие начали строить новое здание вокруг домика 86-летней Эдит Мейсфилд после того, как она отказалась выехать из него по предложению девелопера, сообщает The Associated Press. Мейсфилд не согласилась на компенсацию в миллион долларов, заявив, что не собирается переезжать из своего дома, где живет с 1966 года, и который был построен 108 лет назад.

Эдит призналась, что не возражает против шума стройки. Между тем, бетонные стены нового сооружения находятся меньше чем в полуметре от ее окон.

Это не первый случай столкновения интересов девелопера и выселяемых жильцов. В марте текущего года китаянка У Пин (Wu Ping) из города Чунцин (Chongqing) отказалась отдать под снос свой двухэтажный дом, который оказался в результате в центре котлована, вырытого под новый жилой комплекс. А 1 октября стало известно, что паре из южной провинции Китая Гуандун (Guangdong) удалось отсудить крупную компенсацию за будущую ликвидацию своего жилища благодаря вступившему в силу закону о неприкосновенности частной собственности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Япония сокращает военно-техническую поддержку войскам коалиции в Афганистане
  • Премьера Грузии Зураба Жванию задушили в машине кортежа Саакашвили, утверждает лидер партии "Имеди"
  • В секторе Газа у штаб-квартиры морской полиции взорвался автомобиль, есть погибшие и раненые
  • Бразильские фирмы начали поставки квадратных арбузов в Европу
  • Со счета мэра Нью-Йорка украли 10 тысяч долларов и попытались стянуть еще 420 тысяч
  • Подведение итогов голосования на Украине подходит к концу. Лидеры продолжают работу
  • Президент Южной Кореи и лидер КНДР вступили в переговоры
  • На Украине определился самый быстрый в мире поедатель вареников
  • В Китае в автобусе сгорели заживо 27 человек
  • Республиканская партия США теряет поддержку своего основного электората - предпринимателей и промышленников
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель едет с визитом в Африку
  • Российские политики соблюдают законы своей страны, считает Госдепартамент США
  • В Пхеньяне стартовал первый за семь лет саммит лидеров двух Корей
  • Главари "Исламского Фатх" получат максимальные тюремные сроки за поднятие вооруженнного мятежа на севере Ливана
  • На северо-востоке Сомали идут ожесточенные бои: не менее десятка убитых
  • Польша согласилась пустить на выборы наблюдателей ОБСЕ

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact