login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тимошенко пообещала договориться с "Газпромом"
10:35PM Tuesday, Oct 2, 2007
Юлия Тимошенко. Фото AFP

Юлия Тимошенко. Фото AFP
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что не допустит прекращения поставок газа из России на Украину в случае назначения ее главой правительства страны.

"Мы найдем все элементы сотрудничества с Россией, чтобы никаких отключений газа не было", - цитирует ее слова РИА Новости.

Напомним, ранее во вторник "Газпром" объявил о намерении сократить поставки природного газа на Украину, если в октябре украинская сторона не погасит задолженность в размере более 1,3 миллиарда долларов.

По мнению Тимошенко, такие заявления "Газпрома" свидетельствуют о том, что правительство лидера Партии регионов Виктора Януковича занималось "крупномасштабными хищениями". "Я хотела бы, чтобы члены правительства ответили перед всем обществом, кто им дал право забрать деньги из "Нафтогаза" и накопить такой долг перед Россией", - заявила Тимошенко.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", в ближайшее время министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко намерен посетить Москву. По сведениям информированных источников агентства в Киеве, на среду у Бойко намечены консультации с его российскими коллегами.

Вечером 2 октября Еврокомиссия выступила со специальным заявлением, в котором призвала "Газпром" и правительство Украины как можно быстрее решить проблему долга и поставок газа.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Италии открывается экскурсия по "следам дьявола"
  • Доклад в ПАСЕ: позиция России ставит под угрозу деятельность Европейского суда по правам человека
  • Фидель Кастро призывал президента Югославии сопротивляться "агрессии" НАТО в 1999 году
  • Из крымских бюллетеней пропадают галочки. Партия регионов списала это на исчезающие чернила
  • За десять лет в мире продадут 2000 истребителей
  • Жертвами очередного теракта в Кабуле стали 20 человек
  • "Газпром" в разгар политических событий на Украине грозит сократить поставки газа в страну
  • Политики Украины, не дожидаясь официальных итогов выборов, начали переговоры о парламентской коалиции
  • Мужчина в телевизоре стал поводом для развода в арабской семье
  • Ученые предрекают Швеции климат такой же, как у Франции
  • Грабитель попался на собственной обуви
  • Американцы начали использовать в Афганистане сверхтяжелые транспортные самолеты
  • Тренер по теннису попала под суд за лесбийскую связь с 13-летней ученицей
  • Власти Мьянмы согласились выдать Токио тело японского фоторепортера, застреленного войсками при разгоне демонстрации
  • Неизвестный скульптор устроил жителям Йоркшира игру в "Код да Винчи"
  • Президент Пакистана назвал преемника на пост главнокомандующего в случае своего переизбрания

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact