login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: нефть подешевела на полтора доллара за баррель
9:00AM Tuesday, Oct 2, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на 1,42 доллара до 80,24 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE баррель нефти марки Brent с поставкой в ноябре опустился в цене на 1,53 доллара до 77,64 доллара. Стоимость природного газа с поставкой через месяц подросла на 2,6 процента до 7,05 доллара за миллион британских термических единиц, отмечают аналитики K2Kapital.

Российские фондовые индексы на торгах 1 октября значительно опустились. РТС снизился на 1,19 процента до 2047,09 пункта, а ММВБ - на 1,48 процента до 1733,39 пункта. Объемы торгов уменьшились по сравнению с предыдущим сессиями - на классическом рынке РТС трейдеры совершили сделок только на 49 миллионов долларов. Лидерами падения стали ценные бумаги Сбербанка, подешевевшие сразу на 3,12 процента. В пятницу именно акции Сбербанка тянули за собой рынок вверх.

Американские фондовые индексы закрылись в плюсе. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос сразу на 1,38 процента до 14087,55 пункта, установив новый исторический максимум. В ходе торгов была преодолена отметка в 14100 пунктов, но потом индекс немного просел. Nasdaq поднялся на 1,46 процента до 2740,99 пункта, а S&P 500 - также на 1,33 процента до 1547,04 пункта. Акции производителя игрушек Grand Toys выросли в цене сразу на 155,9 процента после того, как компания объявила о том, что изменит курс, по которому будут обмениваться американские депозитарные расписки и акции. Из "голубых фишек" стоит отметить ценные бумаги горнодобывающей BHP Billiton, которые подорожали на 4,17 процента.

На европейских биржевых площадках большинство акций также росло в цене. Все 12 ведущих индексов смогли улучшить свои показатели. При этом британский FTSE 100 поднялся 0,61 процента до 6506,2 пункта, французский CAC-40 - на 1,01 процента до 5773,26 пункта, а германский Dax - на 0,77 процента до 7922,42 пункта.

Центробанк России установил официальный курс доллара на вторник в размере 24,8784 рубля, что на 7,09 копейки меньше, чем днем ранее. Евро подорожал почти на 10 копеек до 35,4443 рубля. На международном рынке утром 2 октября европейская валюта стоила 1,4221 доллара, немного отскочив от исторических максимумов.

Из новостей понедельника стоит отметить публикацию статьи министра финансов России Алексея Кудрина в The Financial Times, а также объединение крупнейших нефтяных компаний Норвегии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Большой театр открывает 232-й сезон премьерой оперы Чайковского "Пиковая дама"
  • Муж Николь Кидман попал в аварию по дороге к "анонимным алкоголикам"
  • В Австралии скончалась актриса Лоис Максвелл, сыгравшая в 14 фильмах о Джеймсе Бонде
  • Александр Абдулов проходит повторное обследование в Москве, но время уже упущено
  • Дмитрию Пригову посмертно присуждена премия "Либерти"
  • Памела Андерсон получила лицензию на третий брак
  • "Черная вдова" приехала в Великобританию на американском кадиллаке
  • Скандально известный бизнесмен, шантажировавший Тома Круза, покончил с собой
  • Усманов передает коллекцию Ростроповича-Вишневской Константиновскому дворцу под Петербургом
  • Американец установил рекорд по запуску "лягушки"
  • К 55-летию Владимира Путина по всей России ставят пьесу про него
  • Большинство британцев за 50 стали счастливее молодых
  • Главным дирижером Японского филармонического оркестра назначен Александр Лазарев
  • Поклонники таланта и коллеги Олега Ефремова отметят 80-летний юбилей со дня его рождения
  • Юрий Любимов отмечает 90-летие
  • В Индии выпускают "нацистские" покрывала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact