login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Янукович догнал и перегнал Тимошенко
4:29PM Monday, Oct 1, 2007
Виктор Янукович.  Фото AFP

Виктор Янукович. Фото AFP
По результатам подсчета 79,75 процента бюллетеней на выборах депутатов Верховной Рады Украины, на первое место вышла Партия регионов Виктора Януковича, за которую проголосовали 32,54 процента избирателей. Изначально лидировавший Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) опустился на второе место с 31,86 процентами голосов.

По данным украинского Центризбиркома, помимо БЮТ и "регионалов", в парламент страны проходят еще три политических силы: пропрезидентский блок "Наша Украина-Народная Самооборона" - 14,95 процентов голосов, Компартия Украины - 5,24 и блок Владимира Литвина - 4,03. Соцпартия снова вернулась в число партий, проходящих в парламент с 3,11 процента голосов.

Тем временем международные обозреватели продолжают давать оценки украинским выборам, сообщеает "Интерфакс-Украина". Так, по словам представителей ОБСЕ, голосование прошло открыто и соответствовало духу честной, конкурентной борьбы. По словам главы миссии ОБСЕ Тоне Тингсгард, более 20 партий и блоков, которые приняли участие в выборах, предоставили гражданам "чудесный выбор". При этом у миссии наблюдателей вызвало нарекания низкое качество списков избирателей, лишение права волеизъявления людей, которые пересекли границу после 1 августа, а также лишение возможности голосования по открепительным талонам.

В свою очередь задержка со сдачей бюллетеней в ЦИК окружными комиссиями в восточных регионах страны уже вызывает беспокойство украинских властей.

Как заявила заместитель главы секретариата президента, представитель главы государства в Конституционном Суде и ЦИК Марина Ставнийчук, секретариат обеспокоен ситуацией, складывающейся с предварительным установлением результатов внеочередных выборов в Верховную Раду в восточных регионах. При этом Ставнийчук напомнила о предусмотренной законом ответственности за фальсификацию результатов голосования.

"Сегодня ситуация довольно критическая, потому что на 10.00 следующего после голосования дня общий уровень обработки сведений относительно установления результатов голосования на участках достигает лишь 48 процентов", цитирует представителя секретариата агентство УНИАН. По словам Ставнийчук, если в центре и на западе страны есть области, где обработано более 70-80 процентов бюллетеней, то, например, в Луганской области этот показатель достигает лишь 32 процентов.

Как известно, в восточных областях страны, а также на юге Украины, наибольшей поддержкой пользуется Партия регионов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв зажигалки вызвал спецоперацию в пригороде Лос-Анджелеса
  • В Австралии скончалась актриса Лоис Максвелл, сыгравшая в 14 фильмах о Джеймсе Бонде
  • Александр Абдулов проходит повторное обследование в Москве, но время уже упущено
  • Дмитрию Пригову посмертно присуждена премия "Либерти"
  • Памела Андерсон получила лицензию на третий брак
  • "Черная вдова" приехала в Великобританию на американском кадиллаке
  • Скандально известный бизнесмен, шантажировавший Тома Круза, покончил с собой
  • Усманов передает коллекцию Ростроповича-Вишневской Константиновскому дворцу под Петербургом
  • Американец установил рекорд по запуску "лягушки"
  • К 55-летию Владимира Путина по всей России ставят пьесу про него
  • Большинство британцев за 50 стали счастливее молодых
  • Главным дирижером Японского филармонического оркестра назначен Александр Лазарев
  • Поклонники таланта и коллеги Олега Ефремова отметят 80-летний юбилей со дня его рождения
  • Юрий Любимов отмечает 90-летие
  • В Индии выпускают "нацистские" покрывала
  • Анонс культурных событий на выходные (28-30 сентября)

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact