login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

QuarkXPress, наконец, заработает под MacOS X
4:24PM Thursday, Feb 20, 2003
Компьюлента. 20 февраля 2003 года, 16:24

Компания Quark поделилась первой информацией о готовящейся к выпуску издательской системе QuarkXPress 6 (см. скриншот). Ее с нетерпением ожидают множество пользователей во всем мире, поскольку с выходом этой версии издательства, использующие компьютерную технику Apple, смогут раз и навсегда перейти на операционную систему MacOS X. До последнего времени многие компании, связанные с издательской деятельностью, задерживали переход на более совершенную ОС именно из-за отсутствия ее поддержки в ПО Quark. В связи с задержкой выхода QuarkXPress 6 компания Apple вынуждена была продлить срок поставки компьютеров с "классической" MacOS до лета 2003 г.

Кроме версии QuarkXPress 6 для MacOS X компания выпустит вариант и для Windows XP. В обоих вариантах издательской системы будут учтены особенности наиболее современных операционных систем Apple и Microsoft. Разработчики пересмотрели структуру меню программы и значительно расширили функциональность контекстных меню. Все это призвано упростить и ускорить работу в QuarkXPress без ущерба функциональности пакета. К числу полезных нововведений следует отнести усовершенствованную функцию отмены и повторения действий. Теперь можно отменить или повторить сразу несколько действий, воспользовавшись расширенным списком выполненных действий.

Значительную помощь верстальщикам и дизайнерам окажет новая функция предварительного просмотра изображения в полный размер. С ее помощью можно более точно размещать различные элементы макета страницы, а значит и минимизировать число ошибок и последующих исправлений. Системные требования QuarkXPress 6 в версии для Macintosh выглядят следующим образом: Mac OS X версии не ниже 10.2, не менее 128 Мб оперативной памяти, 230 Мб места на жестком диске для установки пакета и привод CD-ROM для проведения этой установки. Требования версии для Windows, в целом, аналогичны: 128 Мб ОЗУ, 190 Мб свободного места на винчестере, CD-ROM. Необходимо подчеркнуть, что QuarkXPress 6 работает только под управлением Widows 2000 или XP.

Скриншот QuarkXPress 6 для MacOS X
Скриншот QuarkXPress 6 для MacOS X

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Microsoft приобрела технологию VirtualPC
  • MMS ловит преступников
  • FDD уходят в прошлое
  • DT: Samsung нанес чувствительный удар Microsoft
  • Робот под маской человека
  • Управляй компьютером с помощью глаз
  • Американская армия получила бесшумную ''Тень''
  • AMD представила Athlon XP 3000+
  • Новые логотипы процессоров AMD
  • Билл Гейтс признал опасность Linux
  • В IBM предрекают скорую кончину AMD
  • Java в Windows пока отменяется
  • У Intel 84,6% рынка x86-процессоров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact