login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обзор рынков: акции ВТБ рухнули на шесть процентов
9:00AM Monday, Oct 1, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Российские фондовые индексы на торгах 27 сентября сделали еще один шаг к историческим максимумам. РТС поднялся на 0,37 процента до 2071,8 пункта, а ММВБ - на 0,23 процента до 1759,44 пункта. Объемы торгов остались высокими, но были ниже, чем в середине недели - на классическом рынке РТС трейдеры совершили сделок на 62,68 миллиона долларов. Лидерами роста стали ценные бумаги Сбербанка, подорожавшие на 1,46 процента. В то же время акции ВТБ рухнули на 6,38 процента.

Американские фондовые индексы закрылись в небольшом минусе. Индекс "голубых фишек" Dow Jones опустился на 0,12 процента до 13895,63 пункта, Nasdaq - на 0,3 процента до 2701,5 пункта, а S&P 500 - также на 0,3 процента до 1526,75 пункта. Среди всех акций, торгующихся в США, стоит выделить ценные бумаги небольшого производителя програмного обеспечения Silverstar. На фоне положительного финансового отчета акции компании подросли на 104,89 процента.

На европейских биржевых площадках единой тенденции не сложилось. Из 12 ведущих индексов вырасти смогли четыре, в том числе и германский Dax - он подрос на 0,1 процента до 7861,51 пункта. Британский FTSE 100 опустился на 0,3 процента до 6466,8 пункта, а французский CAC-40 - на 0,31 процента до 5715,69 пункта.

На Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI подешевел на 1,22 доллара до 81,66 доллара за баррель. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE баррель нефти марки Brent с поставкой в ноябре опустился в цене на 86 центов до 79,17 доллара. Стоимость природного газа с поставкой через месяц понизилась на 0,7 процента до 6,87 доллара за миллион британских термических единиц, отмечают аналитики K2Kapital.

Центробанк России установил официальный курс доллара на выходные и понедельник в размере 24,9493 рубля, что на 1,26 копейки меньше, чем днем ранее. Евро подорожал на 1,96 копейки до 35,3457 рубля. На международном рынке утром 1 октября европейская валюта стоила 1,4265 доллара, значительно укрепившись по сравнению с концом недели.

Из новостей пятницы и выходных дней стоит отметить отзыв 425 тысяч детских манежей в США, а также избрание главой МВФ Доминика Стросс-Кана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Разбившийся в Конго Ан-26 пилотировал российский экипаж
  • Израиль освобождает 87 палестинских заключенных, амнистированных по случаю мусульманского праздника
  • Иранский парламент причислил ЦРУ и армию США к террористическим организациям
  • В центре столицы Таиланда прогремел взрыв: двое пострадавших
  • Скончался 51-летний президент Республики Сербской Милан Елич
  • В Индии выпускают "нацистские" покрывала
  • Юлия Тимошенко подтверждает обещание отменить обязательный призыв в украинскую армию с 2008 года
  • В Эквадоре на выборах в Учредительную Ассамблею сожгли урны с бюллетенями. Тысячу человек арестовали за нарушение "сухо
  • Госслужащий в инвалидном кресле станет главой самой древней республики в Старом Свете
  • В Дарфуре убиты десять миротворцев
  • Греческий парламент проголосовал за доверие правительству страны во главе с премьер-министром Караманлисом
  • Из Гуантанамо депортированы на родину восемь заключенных
  • Скончался президент Республики Сербской
  • По данным ЦИКа, парламентские выборы на Украине состоялись
  • Адвокат Окруашвили обжаловала решение суда о двухмесячном аресте экс-министра
  • В Кировограде Служба безопасности Украины пресекла так называемую карусель с бюллетенями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact