login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд арестовал Окруашвили на два месяца
2:14AM Saturday, Sep 29, 2007
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта defenselink.mil

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта defenselink.mil
В ночь на субботу Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Грузии о двухмесячной предварительном заключении бывшего министра обороны страны Ираклия Окруашвили, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Данный срок он проведет в 6-й руставской тюрьме. Там же находится один из его сторонников, бывший уполномоченный президента Грузии в регионе Шида Картли Михаил Карели, арестованный ранее.

Заседание тбилисского суда сильно задержалось из-за проблемы с адвокатом Окруашвили. Его защитница Эка Беселия не явилась на заседание, сославшись на то, что ее не впустила в здание охрана. Представители суда в ответ заявили, что Беселия сама создала скандальную ситуацию, отказавшись предъявить охранникам содержимое своей сумочки.

В итоге суд назначил Окруашвили государственного адвоката Маку Царкидзе. Бывший министр от назначенного защитника отказался, однако судебный процесс все равно состоялся.

Напомним, что Ираклий Окруашвили был задержан 27 октября в центре Тбилиси в офисе своего только что созданного оппозиционного движения "За единую Грузию". Прокуратура выдвинула ему обвинения по четырем статьям УК Грузии: 181 - вымогательство, 194 - отмывание денег, 332 - злоупотребление служебными полномочиями и 342 - служебная халатность.

Ранее на неделе Окруашвили сделал несколько сенсационных заявлений, в которых обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в противоправных действиях.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 13 женщин погибли в давке на индийской железнодорожной станции
  • Ирану дали отсрочку до декабря, чтобы развеять опасения МАГАТЭ
  • Американское командование сообщает об уничтожении помощника главаря "Аль-Каиды" в Ираке
  • Британский премьер считает, что власти Мьянмы занижают число жертв антиправительственных выступлений
  • Ученик в штате Калифорния захватил в школе до 10 заложников
  • В Нью-Йорке прошли первые прямые переговоры Берграда и Приштины о статусе Косово
  • Барон Ротшильд задержан в Париже за неадекватные действия в отношении женщины-полицейского
  • Директором-распорядителем МВФ стал кандидат от ЕС, а не от России
  • Японские ученые вырастили форель из икры лосося
  • В Нигерии арестована подозреваемая в шпионаже американка
  • Посетитель Октоберфеста на 12 часов застрял в каминной трубе
  • Следующим космическим туристом станет сын американского астронавта
  • Войска постепенно берут под контроль ситуацию в бывшей столице Мьянмы
  • Директор экспериментальной школы в Египте обучала учеников ремеслу карманников
  • Суд в США обязал отменить заградительные пошлины на уран из России
  • ООН предлагает Эстонии сделать русский язык вторым государственным и учитывать интересы русскоязычных граждан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact