login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

За рассылку писем-бомб британец получил пять лет тюрьмы
4:36PM Friday, Sep 28, 2007
Майлз Купер. Фото с сайта cambridge-news.co.uk

Майлз Купер. Фото с сайта cambridge-news.co.uk
Оксфордский королевский суд Великобритании приговорил 27-летнего Майлза Купера к пяти годам тюремного заключения за рассылку писем, которые взрывались при раскрытии, сообщает Sky News.

По данным следствия, школьный сторож из Кембриджа с января по февраль 2007 года послал 11 заминированных писем в офисы различных компаний в Лондоне, в графствах Беркшир, Оксфордшир, Кент, а также городах Бирмингем и Суонси.

При вскрытии конверта с "посланием" Купера происходил взрыв, а находившиеся рядом люди получали ранения от разлетавшихся мелких осколков стекла и гвоздей. Пострадавшими признаны восемь человек. Сам подсудимый признался, что послал семь писем, пять из которых взорвались.

Свои действия Майлз Купер объяснил протестом против "авторитарного" британского правительства. Сначала для молодого человека требовали десять лет тюремного заключения, однако судья, назвавший Купера "террористом", сократил срок вдвое.

BBC News отмечает, что, согласно вердикту, подсудимый должен отсидеть в тюрьме четыре года, после чего может рассчитывать на досрочное освобождение. По данным телеканала, Купер заявил, что не собирался никому причинять вреда, а только хотел вызвать панику.

По словам молодого человека, его разозлил, в частности, тот факт, что его отец, обвиненный в 2003 году в вооруженном нападении, не смог забрать из базы данных полиции образцы своего ДНК, несмотря на то, что был полностью оправдан.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США педофил при няне насиловал девочку и снимал это на видео
  • Члены уральской банды сутенеров, убившей 14 девушек, боятся не дожить до суда
  • Для кемеровского грабителя не могут найти статью в Уголовном кодексе
  • Тело Мадлен Маккэн тайно вывезено в Испанию, считают португальские сыщики
  • В Бурятии задержан бизнесмен, обвиняемый в убийстве замглавы управления Пенсионного фонда
  • В США ищут педофила по обнаруженной видеозаписи изнасилования
  • На северо-западе Москвы подростки обстреляли детский сад: один ребенок ранен
  • Убитый в Москве сотрудник Следственного комитета из Дагестана расследовал дело "Фининвеста"
  • В Хабаровске дети обнаружили расчлененный труп женщины
  • На Украине 17-летнюю девочку изнасиловали и убили прямо на школьном стадионе
  • На суд по делу казанской банды "Квартал", подозреваемой в 11 убийствах, явились все обвиняемые
  • На востоке столицы застрелен следователь МВД Дагестана
  • Житель Краснодарского края получил 9 лет колонии за убийство из-за свеклы
  • В США две женщины-ниндзя ограбили бензоколонку
  • МВД РФ ужесточит наказание за приобретение детского порно: за полгода закрыто 247 сайтов
  • Арестованы преступники, ограбившие студию Артемия Лебедева

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact