login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Оранжевые" уже уступили Тимошенко кресло премьера
3:25PM Friday, Sep 28, 2007
Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко ("Наша Украина") на Майдане Незалежности 31 марта 2007 года. Фото AFP

Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и Вячеслав Кириленко ("Наша Украина") на Майдане Незалежности 31 марта 2007 года. Фото AFP
Лидер пропрезидентского блока "Наша Украина Наша Самооборона" (НУНС) Юрий Луценко считает, что должность премьер-министра Украины после формирования демократического большинства в новом парламенте достанется лидеру БЮТ Юлии Тимошенко. Как передает агентство УНИАН, такое мнение лидер "оранжевых" высказал в пятницу, подводя итоги предвыборного тура НУНС.

Луценко напомнил, что между возглавляемым им блоком и БЮТ уже существует соглашение, которое является залогом создания в будущем парламенте демократического большинства. "В кратчайшее время мы сформируем украинское правительство и должность премьер-министра, которая очевидно, достанется Юлии Владимировне, будет залогом возобновления именно "помаранчевых" идей", - убежден Луценко.

При этом он, однако, заметил, что для демократов не так уж и важно, как будут распределены полномочия во властных структурах. Гораздо важнее, по его словам, "общая победа".

Луценко также сообщил на митинге, что за время предвыборной кампании, члены блока провели 14 тысяч встреч и только он лично 278 раз выступал на митингах в различных городах Украины.

Как известно, правительство на Украине формируется парламентским большинством, которое должно составлять более 225 депутатов. Выборы в Верховную Раду пройдут 30 сентября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Мьянмы начали охоту на диссидентов
  • Драгоценности Марии-Антуанетты выставлено на торги
  • В украинском парламенте может сформироваться оранжевая коалиция, Тимошенко прочат в премьер-министры
  • Новое противостояние Буша и Конгресса США: споры идут вокруг программы детского страхования
  • Испанские специалисты: подростки не в курсе, что секс бывает опасным
  • Верховный суд Пакистана разрешил Мушаррафу участвовать в президентских выборах
  • Китаянка отравила своего возлюбленного поцелуем
  • Девять китайцев погибли в бассейне с ядом
  • Глава Пентагона одобрил планы о пополнении рядов армии США
  • Выдан ордер на арест главы Интерпола по делу об убийстве
  • Космодром Байконур находится в первых строчках "черного" рейтинга международных террористов
  • Германский эксперт: шестая часть Балтийского моря является "мертвой зоной"
  • Число коренных британцев в школах королевства сократилось на 1,5 процента за год
  • Жителей штата Теннеси будут задерживать за покупку сигарет
  • СССР помешал Великобритании освободить из тюрьмы нациста Рудольфа Гесса
  • Участники шестисторонних переговоров прорабатывают документ по ядерному разоружению КНДР

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact