login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новое противостояние Буша и Конгресса США: споры идут вокруг программы детского страхования
3:44PM Friday, Sep 28, 2007

Демократам Конгресса США с помощью республиканцев удалось провести решение, увеличивающее расходы на финансирование популярной программы детского страхования. Таким образом, как передает АР, Конгресс в очередной раз пошел против президента Буша, продолжая борьбу против накладываемых им вето.

В сенате демократов поддержали сразу 18 республиканцев: решение об увеличении расходов на государственную программу страхования детей от болезней поддержали 67 депутатов, против проголосовали лишь 29. В соответствии с решением, теперь на страхование должны выделять от 5 до 12 миллиардов долларов ежегодно в течение следующих пяти лет.

Набранных голосов хватит и на то, чтобы преодолеть вето, которое Джордж Буш пообещал наложить на эту программу, сочтя ее слишком расточительной. Заложенная в законе сумма – 60 миллиардов долларов – вдвое превышает сумму, которую был готов выделить президент. Чтобы преодолеть вето, необходимо две трети голосов в обеих палатах Конгресса.

По мнению аналитиков, новая программа должна охватить примерно 4 миллиона из 9 миллионов незастрахованных детей в США. Буш и другие республиканцы уверены, что расширение программы страхования произойдет нецелесообразно.

По подсчетам авторов законопроекта, 70% детей, которые получат медицинское покрытие в случае принятия законопроекта, живут в семьях с доходом в 41 тысячу на четыре человека, что в два раза ниже установленной государством черты бедности.

В администрации подсчитали, что воспользоваться новым законом смогут, в частности, дети из семей с совокупным доходом в 83 тысячи долларов. Помощь государства, по логике Белого дома, подвигнет их родителей отказаться от частных медицинских страховок.

Джордж Буш считает, что программу необходимо продлить не на пять лет, а лишь на 18 месяцев, чтобы миллионы детей не остались брошенными, а за это время придумать оптимальное решение проблемы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинское правительство объявило об отсутствии долгов перед "Газпромом"
  • Верховный суд Пакистана разрешил Мушаррафу участвовать в президентских выборах
  • Билеты на "ИгроМир-2007" поступили в продажу
  • Окруашвили отказывается предстать перед судьями
  • ФАС возбудила три дела в отношении астраханского банка и страховщиков
  • Американской экономике предсказали спад из-за ипотечного кризиса
  • Китаянка отравила своего возлюбленного поцелуем
  • Девять китайцев погибли в бассейне с ядом
  • Palm выпустит стодолларовый смартфон
  • Швейцарский центробанк продал 113 тонн золота
  • Суд разрешил Ющенко агитировать за "оранжевых" до полуночи
  • Рекламный слоган "Кто не в Prada, тот лох!" признан незаконным
  • Walt Disney потеряет связь с детьми
  • Число коренных британцев в школах королевства сократилось на 1,5 процента за год
  • Третий брак Майкла Джексона оказался розыгрышем
  • Жителей штата Теннеси будут задерживать за покупку сигарет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact