login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Окруашвили отказывается предстать перед судьями
2:56PM Friday, Sep 28, 2007
Ираклий Окруашвили. Фото с сайта nato.int

Ираклий Окруашвили. Фото с сайта nato.int
Бывший министр обороны Ираклий Окруашвили, задержанный накануне по подозрению в коррупции, выражает недоверие суду и не будет присутствовать на судебном процессе над самим собой. Об этом журналистам рассказала адвокат Окруашвили Эка Беселия, сообщает агентство "Новости-Грузия".

По словам юриста, экс-министр держится "очень мужественно, бодр и надеется на поддержку общественности". При этом он продолжается считать себя невиновным. Ранее Окруашвили заявил, что стал жертвой политической расправы.

Адвокат сообщила, что Окруашвили передал через нее специальное заявление, которое будет зачитано в пятницу на митинге перед парламентом Грузии.

Как сообщалось ранее, бывший глава Минобороны республики, занимавший также непродолжительное время пост министра экономического развития, был задержан в офисе своей партии вечером в четверг. Генпрокуратура уже предъявила ему обвинения по четырем статьям УК Грузии: 181 - вымогательство, 194 - отмывание денег, 332 - злоупотребление служебными полномочиями и 342 - служебная халатность.

За несколько дней до этого Окруашвили заявил о переходе в оппозицию президенту Грузии Михаилу Саакашвили, сделал несколько сенсационных заявлений и даже обвинил главу государства в подготовке убийства. Между тем бывший глава Минобороны считался в 2005-2006 годах ближайшим соратником Саакашвили, на которого президент возложил решение проблемы отколовшихся от Грузии республик - Абхазии и Южной Осетии - и даже популяризацию за границей грузинского вина. При всем при этом Окруашвили считался одним из самых рейтинговых политиков республики.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фильм Дэвида Кроненберга "Порок на экспорт" выходит в российский прокат
  • Китаянка отравила своего возлюбленного поцелуем
  • Российский мультфильм "Жихарка" признан лучшим на Международном фестивале анимации в Оттаве
  • Александра Абдулова прооперирует личный врач Джорджа Буша
  • Жителей штата Теннеси будут задерживать за покупку сигарет
  • Дочери первого космонавта подали в суд на авторов комедии "Внук Гагарина"
  • На "Винзаводе" прошла презентация нового альбома Земфиры "Спасибо"
  • В Аргентине ограбили всемирно известного режиссера Фрэнсиса Форда Копполу
  • На конкурсе II Римского кинофестиваля Россию будет представлять "Монгол"
  • Снимки следов снежного человека проданы с аукциона
  • Актер Уилл Феррел продал на аукционе роль в своем фильме за 47 тыс. долларов
  • Уснувшего под кроватью мальчика искал полицейский вертолет
  • В Москве скончалась известная оперная певица Нинель Ткаченко
  • Сопродюсером фильма Мартина Скорсезе о Джордже Харрисоне станет вдова музыканта
  • Шестерых американских монахинь отлучили за ересь
  • В Россию вернулась картина XVII века, пропавшая в годы Второй мировой войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact