login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЦИК Украины похоронил надежды "регионалов" на референдум по русскому языку
4:29PM Thursday, Sep 27, 2007
Здание ЦИК Украины. Фото "Ленты.Ру"

Здание ЦИК Украины. Фото "Ленты.Ру"
Центральная избирательная комиссия примет у Партии регионов подписи, собранные в поддержку всеукраинского референдума по русскому языку и внеблоковому статусу Украины, однако передавать их президенту Виктору Ющенко не будет. Об этом, как пишет "Украинская правда", сообщил в четверг заместитель главы ЦИК Андрей Магера.

По его словам, комиссия обязана зарегистрировать любой документ, который поступит к ней, но, поскольку инициативные группы по всеукраинскому референдуму созданы не были, то у ЦИК нет оснований для составления протокола о сборе подписей. Следовательно, Центризбирком примет собранные "регионалами" подписи к сведению, но президент их не получит, так как это не предусмотрено Конституцией.

Ранее в четверг Партия регионов привезла в ЦИК 5 миллионов подписей украинцев в поддержку проведения всеукраинского референдума, на который предлагается вынести три вопроса: о статусе русского языка, о внеблоковом статусе Украины и об избрании глав местных администраций гражданами, а не главой государства.

Как заявил депутат Верховной Рады V созыва, "регионал" Юрий Мирошниченко, на основании этих подписей президент обязан объявить всеукраинский референдум.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оппозиционные парламентарии Пакистана ушли в отставку, чтобы президент не избирался на следующий срок
  • Уснувшего под кроватью мальчика искал полицейский вертолет
  • Арестован подозреваемый в подготовке взрыва у ливерпульской школы
  • Военные власти Мьянмы попытались отключить интернет
  • На Байконуре уничтожили условных террористов
  • Американские физики обвиняют Пентагон в фальсификации данных о системе ПРО в Восточной Европе
  • При взрыве в Стамбуле пострадали три человека
  • Шестерых американских монахинь отлучили за ересь
  • Фанус с бен Ладеном побил рекорды по продажам в Египте
  • Казахстан оценивает ущерб от аварии российской ракеты "Протон" более чем в 8 млн долларов
  • США создают правительственное агентство по защите страны от кибернападения Китая
  • Израиль просит доступ к экспорту ядерных технологий
  • Нелегалы попали в Великобританию с помощью машины Тони Блэра
  • Власти Мьянмы угрожают расстрелом демонстрантов
  • Всемирный Еврейский конгресс убедил Сербию запретить неонацистский марш
  • Пострадавшая в перестрелке в Цхинвали гражданка РФ находится в реанимации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact