login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Уставный капитал "Зарубежнефти" увеличится в 12 раз
12:40PM Wednesday, Sep 26, 2007
Фото с сайта компании "Зарубежнефть"

Фото с сайта компании "Зарубежнефть"
Уставный капитал государственной компании "Зарубежнефть", разрабатывающей несколько нефтяных проектов за границей, увеличится в 12 раз за счет дополнительной эмиссии акций. Выпуск уже зарегистрирован Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), передает "Интерфакс".

Акции "Зарубежнефти" будут размещаться по закрытой подписке. На конец 2006 года уставный капитал компании составлял 3,310 миллиарда рублей, а общий объем допэмиссии составит 37,603 миллиарда рублей.

"Зарубежнефть" создана еще во времена Советского Союза для разработки нефтяных проектов в социалистических странах. В частности, "Зарубежнефть" продолжает освоение шельфа Вьетнама. Компания полностью принадлежит государству. В прессе не раз обсуждалась возможность слияния "Зарубежнефти" с другими нефтегазовыми государственными компаниями - "Газпромом" и "Роснефтью".

Глава "Зарубежнефти" Николай Токарев считается одним из претендентов на место президента "Транснефти", которое освободилось после того, как Семен Вайншток перешел в Олимпийскую госкорпорацию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жуков пытается уговорить Китай платить за нефть дорого
  • Венесуэла получит в 2007 году 12 истребителей Су-30
  • Законопроект о "Ростехнологиях" уже в Думе - его внес туда президент без согласования с правительством
  • Лакшми Миттал войдет в руководство EADS
  • "Рособоронэкспорт" собирается продать половину акций "АвтоВАЗа"
  • Глава МВФ: мировой кризис скажется на России "ограниченно"
  • Судебные приставы Великого Новгорода взыскали с должника 39 копеек
  • В Йемене будут построены пять ядерных реакторов
  • Зам Зубкова Олег Марков может возглавить Росфинмониторинг
  • Новый глава ВР назвал результаты работы компании "ужасающими"
  • РАО ЕЭС займет 50 млрд рублей на выкуп акций у акционеров, недовольных реорганизацией
  • Лакшми Миттал ищет плацдарм в России и хочет построить завод
  • Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку - 37 тысяч человек не вышли на работу, остановились 80 заводо
  • Иванов предлагает ввести дотации пассажирских перевозок на Дальний Восток
  • Татьяна Парамонова назначена представителем президента в Национальном банковском совете
  • МВФ подсчитал потери от "ипотечного кризиса" - мировая экономика потеряла 200 млрд долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact