login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Спецназ лондонской полиции пополнит свои ряды женщинами
11:44AM Wednesday, Sep 26, 2007
Полицейские из отряда CO19. Фото с сайта 20six.co.uk

Полицейские из отряда CO19. Фото с сайта 20six.co.uk
Скотланд-Ярд намерен увеличить штат сотрудников-женщин в своем спецподразделении CO19, в котором традиционно служат мужчины, пишет газета Daily Mail.

По данным издания, в настоящее время из пятисот бойцов подразделения только 12 - женщины (три процента от общего числа). По мнению командира CO19 Билла Тиллбрука, женщины гораздо лучше мужчин способны гасить конфликты и успокаивать без применения силы излишне агрессивных и возбужденных граждан.

Кроме того, женщины-полицейские могут привлекаться для ведения переговоров. Так, по словам Тиллбрука, был случай, когда вооруженные преступники, окруженные полицией в доме, согласились сдаться только после того, как с ними заговорила женщина.

Решение об увеличении штата женщин связано с тем, что подразделение CO19, которое привлекается для проведения самых опасных полицейских операций, намерено решать конфликты с минимальным использованием спецсредств. Ежемесячно сотрудники CO19 выезжают на тысячу вызовов, однако оружие применяется в среднем только несколько раз в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Московское жилье: падение доллара подтолкнуло вверх цены на квартиры
  • Пятитысячную демонстрацию монахов в Мьянме успокаивают стрельбой и дубинками
  • До конца года КНДР закроет все ядерные объекты, рассчитывают США
  • "Хизбаллах" блокировала в сирийском парламенте избрание нового президента
  • На встрече с Януковичем задержан бывший телохранитель Кушнарева с бомбой
  • Епископальная церковь США отвернулась от геев
  • Сделка по выходу РТС на Украину оказалась на грани срыва
  • Во Вьетнаме рухнул мост: более 20 человек погибли, более ста ранены
  • Пассажиры самолета спутали пилотскую кабину с туалетом и за это были арестованы
  • Китайская сторона выставила счет семьям погибших российских рафтеров за хранение их тел
  • Акционеры "Вымпелкома" урегулировали двухлетний конфликт
  • "Связьинвест" готовит программу развития на восемь миллиардов долларов
  • Великобритания выступила за постоянное членство в Совбезе ООН Японии, Бразилии, Индии и ЮАР
  • Уго Чавес : Махмуд Ахмади Нежад "буквально на несколько часов заедет в Венесуэлу"
  • Экс-министр обороны Грузии Окруашвили обвинил Саакашвили в подготовке убийства Бадри Патаркацишвили
  • Диспетчерский центр управления полетами гражданской авиации в Мемфисе остался без связи. Сотрудники "разводили" самолет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact