login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Рабочие General Motors начали общенациональную забастовку - 37 тысяч человек не вышли на работу, остановились 80 заводо
1:59PM Tuesday, Sep 25, 2007

Рабочие американских заводов General Motors Corp. впервые за тридцать шесть лет начали общенациональную забастовку, поскольку руководство компании не смогло достичь соглашения с профсоюзом, касающегося новых трудовых договоров, сообщает агентство Bloomberg.

Факт начала забастовки 24 сентября отражает противоречия между планами главы GM Рика Вагонера сократить расходы на рабочую силу, в том числе на медицинское обслуживание персонала, и задачами профсоюзной организации United Auto Workers (UAW), защищающей интересы 73 тысячи ее членов из числа сотрудников американских заводов компании.

Профсоюзы требуют перевести около 51 миллиарда долларов на медицинские расходы для вышедших на пенсию рабочих и членов их семей в трастовый фонд, подконтрольный профсоюзу.

UAW не призывала работников GM к общенациональной забастовке с 1970 года, когда сотрудники покинули свои рабочие места на 67 дней. С этих пор бастовали лишь отдельные заводы компании.

Акции GM подорожали на 85 центов - до 35,79 долларов. С начала текущего года их стоимость увеличилась на 14% в ожидании новых трудовых соглашений с сотрудниками компании.

Сначала предполагалось, что забастовка не скажется на потребителях, поскольку на складах компании сохранились большие запасы продукции. Однако транспортные работники, осуществляющие доставку автомобилей со складов дилерам, проявили солидарность с бастующими.

Если забастовка затянется более, чем на 36 часов, то остановка заводов в США повлияет на работу и канадских предприятий компании.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нефтепровод из Азербайджана в Турцию остался без нефти
  • Всемирный банк снизит ставки по кредитам
  • Греф назвал назначение Набиуллиной "очень сильным решением"
  • Минфин посчитал неисполнителей Бюджетного кодекса
  • "Пулково" стал собственностью Санкт-Петербурга
  • Россияне посчитали промышленный рост не самой важной задачей правительства
  • МВФ предсказал мировой экономике долгое восстановление после ипотечного кризиса
  • Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП
  • Налоговики намерены отдельно поработать с известными россиянами
  • В развитие порта Мурманск вложат 157 миллиардов рублей
  • "Газпрому" поручили достроить убыточный газопровод на Камчатке
  • На инвестфоруме в Сочи подписано соглашений на 22 миллиарда долларов
  • Камбоджа разрешила России войти в ВТО
  • Минтрансу поручили провести анализ ошибок правительства Фрадкова
  • Ограничения Евросоюза не коснутся Северо-европейского газопровода
  • Зубков решил досрочно отдать долг США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact