login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Председатель ПАСЕ призвал страны Балтии улучшить отношения с Россией
5:23PM Monday, Sep 24, 2007

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден призвал Литву, Латвию и Эстонию улучшить отношения с Россией "ради безопасности и мира в регионе".

Вильнюс, Рига и Таллин "должны провести черту, разделяющую горькие события прошлого от современных отношений с Россией", заявил ван дер Линден на пресс-конференции в Вильнюсе в понедельник. "Необходимо избегать новых разделительных линий, поэтому я призываю всех нас инвестировать в отношения с Россией", - подчеркнул он.

Глава ПАСЕ, который посещением литовской столицы завершает визит по странам Балтии, призвал их улучшить отношения с РФ, без чего, по его словам, "сохранить стабильность и мир в регионе невозможно", сообщает ИТАР-ТАСС.

Особо ван дер Линден отметил значение гуманитарных контактов. "Поездка в Литву и другие страны Европы не может стоить для них (жителей России, Белоруссии и Украины) 60 евро. Это слишком дорого", - указал он, высказав надежду, что ЕС пересмотрит эту установку.

По его оценке, в Литве проблемы русскоязычного населения решаются успешно, чего нельзя сказать о Латвии и Эстонии. "Неприемлемо, когда люди, которые живут и работают в этих странах, не имеют права участвовать в выборах. Государство должно проводить одинаковую политику как в отношении граждан, так и неграждан, особенно если они давно здесь живут", - подчеркнул председатель ПАСЕ, пообещав поднять этот вопрос в Совете Европы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • К зиме Лужков выживет из Москвы треть дебаркадеров
  • Посла РФ вызвали на ковер за слова о вымирающем грузинском народе
  • Слухи о крупнейшем месторождении золота помогли крупнейшей добывающей компании
  • Чейни собирался начать войну с Ираном при помощи Израиля
  • Заводные ноутбуки будут продаваться парами
  • Бывший пресс-секретарь Гордона Брауна стал профсоюзным боссом
  • В Эстонии опубликован секретный отчет о газопроводе Nord Stream
  • Крупнейшей нефтегазовой компании Китая разрешили домашнее IPO
  • Тимошенко придумала способ отстранить Януковича от власти
  • Северный флот испытал снаряжение для водолазов
  • Acer выпустит новый ноутбук из серии Ferrari
  • Еще одна дочь Джеймса Брауна отправилась в суд за своей частью имущества
  • Реконструкцией самого большого стадиона Европы займется Норман Фостер
  • Киевские власти через суд собираются выгнать политиков с Майдана
  • Число участников демонстрации в Мьянме достигло 100 тысяч человек
  • Samsung и Giorgio Armani выпустят серию модной электроники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact