login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Генпрокуратура Грузии задержала бывшего полпреда президента Михаила Карели
3:45PM Sunday, Sep 23, 2007

Генеральная прокуратура Грузии в воскресенье утром задержала бывшего полномочного представителя президента в регионе Шида Картли (граничит с зоной цхинвальского конфликта) Михаила Карели, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Грузии Николоз Гварамия.

"При попытке покинуть территорию Грузии и скрыться от следственных органов сегодня утром на границе был задержан бывший полпред Михаил Карели. Ему предъявлены обвинения по статьям 317 и 318 УК Грузии ("взяточничество"). В установленных законом сроках состоится судебный процесс, на котором прокуратура будет ходатайствовать о двухмесячном предварительном заключении Карели", - сказал Гварамия.

Он на специальном брифинге сообщил о показаниях бывших высокопоставленных чиновников региона Шида Картли, задержанных полицией в середине сентября этого года по подозрению в участии коррупционных сделках. По словам Гварамия, на допросах задержанные назвали многочисленные факты участия бывшего полпреда президента в коррупционных сделках и получении взяток в особо крупных размерах.

Карели в бытность полпредом президента Грузии в регионе прославился своими жесткими заявлениями в адрес российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта. Карели был известен как приближенный к бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили и считался его кадром. В последние месяцы, после того как стало известно о стремлениях Окруашвили создать свою оппозиционную политическую партию, Карели не скрывал намерения уйти с занимаемого поста и стать политическим единомышленником Окруашвили, сообщает РИА "Новости".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миллиардер Дональд Трамп на всякий случай зарегистрировал имя в России
  • Бывшего грузинского губернатора задержали по обвинению в коррупции
  • ФБР проверяет расистский сайт с призывами к суду Линча
  • ВВС США возродили группу стратегического планирования времен Холодной войны
  • Японская правящая партия выбрала нового премьера
  • Супермодель лишилась контракта с Marks & Spencer из-за кокаина
  • Пропавшую Маделейн дважды видели в Марокко
  • Обвиняемый в коррупции глава правящей партии Тайваня ушел в отставку
  • В Пакистане задержаны лидеры оппозиции
  • Янукович пообещал фальсификаторам народное восстание
  • Полиция не позволила голодным зимбабвийцам съесть жирафа
  • Грузинский суд отправил "абхазских диверсантов" в тюрьму
  • Бритни Спирс грозит полгода тюрьмы за оставление места ДТП
  • В Мюнхене открылся 174-й "Октоберфест"
  • Калифорниец провез редких игуан в протезе ноги
  • В Ливане арестован израильтянин по подозрению в шпионаже

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact