login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Абхазии: цель Грузии - срыв Олимпиады в Сочи
2:00PM Saturday, Sep 22, 2007

Абхазии необходимо предпринять самые жесткие шаги для обеспечения своей безопасности. Об этом заявил глава комитета парламента по обороне и безопасности Гарри Саманба.

"Весь смысл действий Грузии лежит на поверхности: не допустить проведения Зимней Олимпиады в Сочи, воспрепятствовать реализации других крупных экономических проектов. Грузия ставит перед собой задачу втянуть нас в опасную провокацию", - заявил Саманба.

По его словам, Абхазия должна гарантировать стабильность и безопасность. "Для этого необходимо создать такие условия, чтобы ни у кого больше не возникло желания стрелять в нас", - заключил парламентарий, передает Regnum официальный сайт президента Абхазии.

Между тем командование Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) СНГ категорически опровергает информацию грузинских СМИ о якобы имевших место столкновениях и гибели миротворцев, сообщил журналистам помощник командующего по информационному обеспечению подполковник Александр Диордиев.

Грузинские СМИ распространили информацию о том, что 21 сентября на границе Гали-Очамчире на КПП между российскими миротворцами и абхазскими пограничниками произошла перестрелка. По последним данным из зоны конфликта, при этом якобы погиб российский миротворец Вячеслав Мартиненко, а с абхазской стороны - сотрудник силовых структур республики.

"21 сентября ряд грузинских СМИ распространили очередную ложь о якобы имеющихся среди личного состава миротворческих сил людских потерях. Командование КСПМ СНГ в зоне конфликта официально сообщает, что данная информация не имеет ничего общего с действительность и является продолжением той беспрецедентной кампании, развернутой грузинскими СМИ против российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта", - говорится в официальном сообщении командования КСПМ СНГ.

"Никаких инцидентов на национально почте или связанных с неуставными отношениями, а тем более с применением оружия, в КСПМ СНГ не было, как бы того не желали отдельные сочинители. КСП СНГ несут службу в штатном режиме, который утвержден главами государств СНГ, членом которго является и Грузия", - сказал Диордиев.

В зоне грузино-абхазского конфликта вновь шла стрельба

В зоне грузино-абхазского конфликта, на границе между Грузией и Абхазией по реке Ингури, минувшей ночью произошла интенсивная перестрелка, сообщает "Интерфакс".

"Минувшей ночью около полуночи в районе села Дихазурга произошла сильная перестрелка между абхазскими пограничниками и грузинскими военнослужащими", - сообщил в субботу полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

По его словам, "с поста грузинских войск, усиленного грузинским спецназом, начался обстрел позиций абхазских пограничников, которые ответили ответным огнем". "Все это переросло в интенсивную перестрелку", -отметил он.

По предварительным данным, с абхазской стороны убитых и раненых нет. "Грузинская сторона ввела в зону безопасности непосредственно к границе с Абхазией дополнительные воинские подразделения, которые не должны находиться в этом районе", - сказал Кишмария.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В крупнейшем аквариуме Азии отравились 600 рыб
  • В Турции погиб еще один россиянин
  • В спортивные объекты к Олимпиаде в Сочи вложат 30 миллиардов рублей
  • Иран показал новую баллистическую ракету
  • Литва предоставила бывшему совладельцу "ЮКОСа" юридическую неприкосновенность
  • Американскому сенатору от имени Бога ответил адвокат
  • Великобритания вступила в борьбу за континентальный шельф в Атлантике
  • В Великобритании началась новая вспышка ящура
  • В лифтовой шахте турецкого отеля нашли тело россияина
  • Папа Римский призвал террористов не прикрываться именем бога
  • Фидель Кастро дал интервью кубинскому телевидению
  • Мышей-космонавтов изолируют от самок и усыпят
  • Польша не допустит наблюдателей ОБСЕ на досрочные выборы
  • Duran Duran сняли клип для взрослых
  • Великобритания скопила плутония на 17 тысяч ядерных бомб
  • Rolling Stones сохранили статус самой высокооплачиваемой группы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact