login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Директоров "Русснефти" возглавил бывший президент "Итеры"
4:18PM Wednesday, Sep 19, 2007
Фото с сайта "Русснефти"

Фото с сайта "Русснефти"
Председателем совета директоров нефтяной компании "Русснефть", главным акционером которой является бизнесмен Михаил Гуцериев, был избран Александр Корсик, бывший президент нефтегазовой компании "Итера". Об этом сообщила пресс-служба "Русснефти".

Корсик до 2005 года работал в "Сибнефти" (сейчас - "Газпром нефть") на посту первого вице-президента компании. После продажи нефтяной компании Романом Абрамовичем "Газпрому" Корсик ушел в банк "Ренессанс Капитал", а в октябре 2006 года был назначен президентом в группу компаний "Итера".

Ранее российские СМИ сообщали, что Корсик был приглашен в "Русснефть" в качестве антикризисного менеджера владельцем "Базового элемента" Олегом Дерипаской, чей холдинг сейчас готовит сделку по покупке акций "Русснефти".

При этом в "Базовом элементе" заявляли, что в совет директоров "Русснефти" холдинг никого не представлял, поскольку не является акционером компании. Заявку "Базэла" на приобретение акций "Русснефти" рассматривает Федеральная антимонопольная служба, поэтому официально сделка не начата.

Напомним, что сейчас в арбитражном суде ведется разбирательство по иску налоговой службы о взыскании в пользу государства акций "Русснефти". Кроме того, налоговики предъявили компании претензии на 20 миллиардов рублей. Сейчас все акции "Русснефти" арестованы. При этом в "Базэле" подтверждали, что заинтересованы в приобретении компании Гуцериева.

Сам Михаил Гуцериев, обвиненный в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве, объявил летом этого года о своем уходе из бизнеса и намерении передать компанию новому собственнику. Позже он покинул страну и был объявлен в международный розыск. Предполагается, что сумма сделки (по продаже акций "Русснефти") может превысить три миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число участников демонстрации в Мьянме достигло 100 тысяч человек
  • Британским заключенным разрешили покупать автомобили
  • Глава МВД Польши, обсуждая вопрос о Дне против смертной казни, обозвал Евросоюз "стадом"
  • Американский солдат пожертвовал коленом, чтобы не возвращаться в Ирак
  • Американский адмирал Фаллон пытается объединить арабские страны против Ирана
  • The Independent: языки вымирают быстрее, чем животные
  • Глава Минтранса Украины высказался по Черноморскому флоту, насторожив Службу безопасности
  • В украинском Луганске в предвыборной социальной рекламе задействовали мертвых старушек
  • Мощные радары западных спецслужб помешали израильтянам смотреть телевизор
  • Президент Буш, забыв, дважды поздравил премьера Малайзии с женитьбой
  • Шенгенская зона начнет расширяться с 2008 года
  • Продолжается расследование катастрофы в аэропорту Пхукета, опознание погибших затруднено
  • Британская бабушка развелась с сыном Бин Ладена
  • На Сирийской военной базе взорвалась ракета с химической боеголовкой
  • США организовали слежку за сирийско-северокорейской торговлей
  • Британская пенсионерка разводится с сыном бен Ладена, потому что боится покушения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact