login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ипотечный кризис в России ожидают к Новому году
9:40AM Wednesday, Sep 19, 2007
Рублевые купюры. Кадр НТВ, архив Если сложности с привлечением средств на внешних рынках продлятся до Нового года, 30-40 процентам крупных российских банков придется приостановить выдачу ипотечных кредитов. Такого мнения придерживается президент Городского ипотечного банка из группы Morgan Stanley Николай Шитов. Его слова передают "Ведомости".

Пока никто из российских банков не объявлял о прекращении выдачи ипотечных кредитов. Однако в некоторых финансовых организациях сделать это стало сложнее. Например, Москоммерцбанк поднял ставки по такому типу кредитов, несмотря на общую тенденцию на рынке к уменьшению ставок. В "КИТ Финансе" заявляют, что в сентябре можно записаться на ипотечный кредит, который будет выдан не раньше декабря.

Российские банки стали реже привлекать средства на зарубежных рынках из-за того, что ставки на них значительно выросли. Как отмечает издание "РБК Daily", если раньше отечественные кредитные организации могли претендовать на займы по ставке LIBOR плюс полтора процента, то теперь - по ставке LIBOR плюс четыре - пять процентов.

В пример издание приводит ВТБ 24, который отложил секьюритизацию своего портфеля до того времени, как конъюнктура на рынке снова позволит привлекать средства подешевле.

Привлекать средства на Западе стало значительно сложнее из-за ипотечного кризиса, поразившего в 2007 году большинство развитых стран мира. Кризис начался в США, где банки выдали слишком много ипотечных кредитов заемщикам с низким уровнем платежеспособности.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США пожарный получил $1,5 млн компенсации, съев на обед собачьи консервы
  • Американский профессор утверждает, что придумал смайлик ":-)" ровно 25 лет назад
  • Тайфун "Випа" ударил по Китаю: 1 человек погиб, 2 млн эвакуированы
  • Американцы хотят использовать Габалинскую РЛС в своей системе ПРО вместе со станциями в Европе
  • В Камбодже арестован главный политический идеолог геноцида времен Пол Пота
  • NASA объявило новый набор в отряд космонавтов
  • Арестован самый влиятельный лидер "Красных кхмеров"
  • Жители центральной Канады остались без электричества
  • США хотят включить Габалинскую РЛС в свою систему ПРО
  • Япония владеет примерно 30 тоннами обогащенного плутония, пригодного для создания ядерного оружия
  • Малийские повстанцы-туареги объявили перемирие
  • Минюст США обвинил голландскую компанию в продаже Ирану американских авиадеталей в обход эмбарго
  • Полиция Дании нашла похищенные рога
  • Сотрудникам американского посольства запрещено покидать "зеленую зону" в Багдаде
  • Опрос: 93% американцев ждут от следующего президента США "настоящих перемен" в политике
  • Правительство Сомали, опасаясь гуманитарной катастрофы, обратилось за международной помощью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact