login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Yahoo! простили нацистскую символику
2:06AM Wednesday, Feb 19, 2003
Во Франции завершился процесс по делу интернет-портала Yahoo!, который был обвинен французскими правозащитниками в стремлении "оправдать военные преступления". Поводом для обвинений стало то, что компания позволила выставить вещи с нацистской символикой на одном из своих аукционов, сообщает Associated Press.

Процесс был инициирован в 2000 году французским Союзом еврейских студентов и Международной антирасистской лигой. Правозащитники были возмущены тем, что Yahoo! позволила выставить на аукцион "нацистскую" коллекцию, включая флаги со свастикой.

Парижский суд отклонил эти обвинения и постановил, что Yahoo! не должна нести ответственности за то, что позволила продавать нацистскую символику.

Разбирательство этого дела было беспрецедентным во Франции и решение французского суда, как отмечает эксперты, будет иметь большое значение. Французское законодательство запрещает демонстрацию или продажу нацистской символики.

В процессе рассмотрения дела суд постановил, что Yahoo! обязана заблокировать доступ к своим аукционам из Франции. Руководство Yahoo! приняло решение о запрете продажи нацистской символики. В компании говорят, что отказываются получать прибыль от продажи подобных товаров. Правда, Yahoo! утверждает, что это решение никак не связано с процессом во Франции, пишет NEWSru.com.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Нигерии бесследно пропали два контейнера с радиоактивными веществами
  • Шаттл Columbia начал разваливаться еще над Калифорнией
  • Пятитысячный отряд шиитов вторгся на территорию Ирака из Ирана
  • Доклад ООН: Берлускони менял законы в корыстных интересах
  • Чавес и оппозиция договорились быть вежливы друг к другу
  • Комиссия по расследованию гибели шаттла заинтересовалась бюджетом NASA
  • Из-за проливных дождей в Пакистане погибло 25 человек
  • Все правительство Боливии ушло в отставку
  • Пентагон направляет в Персидский залив "Отважные винтовки"
  • Беглый иракский ученый посоветовал инспекторам спуститься под землю
  • США готовы воевать с Ираком даже в жару
  • Папа Римский, Ширак и Боно номинированы на Нобелевскую премию мира
  • США приготовили для ООН простую резолюцию по Ираку
  • Индия и Пакистан снова готовы обменяться послами
  • Иракская оппозиция уже делит посты в постсаддамовском правительсте
  • Блэр решил не торопиться с войной в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact