login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Таджикистан предложил России амнистировать нелегальных мигрантов
1:47PM Monday, Sep 17, 2007
Фото "Ленты.Ру"

Фото "Ленты.Ру"
Таджикистан предлагает России создать общую миграционную биржу труда и объявить миграционную амнистию. Об этом, как передает РИА Новости, заявил председатель верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев, выступая на втором межпарламентском форуме "Россия - Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества".

По словам спикера таджикского парламента, в России работают около 500 тысяч граждан Таджикистана, в том числе около 200 тысяч - в Москве. Главной задачей властей двух стран, убежден Убайдуллоев, должно стать сотрудничество в области миграционной политики, "создание для мигрантов из Таджикистана соответствующих условий труда, а также социального обеспечения их прав и регулирование их потоков".

Убайдуллоев напомнил, что в Таджикистане остро стоит проблема безработицы и решить ее можно при помощи российско-таджикской биржи труда, которая будет заниматься вопросами регистрации, получения разрешения на работу и пребывания таджикских граждан на территории РФ. При этом спикер предложил также объявить миграционную амнистию и увеличить до 180 суток сроки пребывания таджикских граждан на российской территории на время сезонных работ.

По данным государственной миграционной службы Таджикистана, ежегодно в Россию выезжают на заработки около 400 тысяч граждан республики. Около половины из них (44,8 процента) работают в строительстве, 16,4 процента - в сфере торговли, 6,7 процента - в обрабатывающих производствах, 2,8 - в сфере транспорта, 2,6 - в сельскохозяйственном производстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Читинский суд отклонил жалобу Платона Лебедева на бывшего следователя
  • Оправдан замглавы ГУВД Тюменской области, обвинявшийся в попытке дачи взятки
  • В Москве начался процесс над агентом польских спецслужб, передававшим секреты РФ иностранным разведкам
  • На Ямале вторую неделю продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-8
  • Десять "чернобыльцев" в Томске снова приостановили голодовку, возобновленную 12 сентября
  • Мэр Самары снимает себя с выборов в Думу в знак протеста против региональных списков "Справедливой России"
  • На предполагаемого организатора убийства Политковской Шамиля Бураева следствие вышло по телефонным звонкам
  • Мэр Перми сократил чиновничий лексикон
  • Спецоперация в Дагестане завершена: уничтожены два боевика
  • "Олимпстрой" "построит" Олимпиаду за 200 млрд рублей. Будет введен особый режим безопасности
  • В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву
  • Следователя уголовных дел по ЮКОСу попросили сдать дела: Салават Каримов уходит на пенсию
  • Съезд ЛДПР в Москве утвердит "федеральную тройку", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму
  • Суд рассмотрит иск Лугового против "Коммерсанта"
  • В аварии "Протона-М" подозревают дефектный пироболт
  • В Москве потеплеет до 14 градусов тепла

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact