login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На украинско-польской границе в горах погибли три чеченские девочки
7:09PM Friday, Sep 14, 2007

Польские пограничники обнаружили тела трех мертвых чеченских девочек в горном массиве Бещады, что на юго-востоке страны на границе с Украиной, передает NEWSru Israel. Пограничникам в окрестностях города Уштрик Гурни попалась изможденная женщина с двухлетним ребенком на руках и сообщила, что в нескольких километрах находится трое ее детей. В результате поисков, которые заняли несколько часов, у пограничного столба № 82 на высоте 1163 м над уровнем моря были найдены мертвые тела трех девочек. Портал Wirtualna Polska уточняет, что погибли 13-летняя Ксея, 10-летняя Седа и 6-летняя Элина.

Прокуратура города Лески начала расследование. Представитель пограничников подтвердил, что женщина является гражданкой России чеченского происхождения и нелегально пересекла украинско-польскую границу. Девочки умерли, скорее всего, от переохлаждения, т.к. не имели теплой одежды. Точную причину их смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Камиса Д. 36 лет рассказала также, что оставила дочерей у пограничного столба и прикрыла их листьями, а сама отправилась за помощь. Когда тела девочек нашли, то обнаружили, что они лежали, тесно прижавшись друг к другу, видимо, до последнего пытаясь согреться. Спасти их было уже невозможно. В четверг вечером, когда их нашли, температура воздуха в этой местности опустилась до трех градусов Цельсия.

По сообщению EarthTimes, прокуратура начала расследовать дело, но польские следственные органы не слишком надеются, что контрабандисты, которые отправили женщину с детьми через границу, будут найдены. Как сообщает Tvnz.co.nz, только в первой половине 2007 года польские пограничники задержали более 1500 человек, пытавшихся нелегально попасть на территорию Европейского союза с восточной стороны. Большинство из них явились из бывшего Советского Союза.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хирурги укоротили китайцу язык
  • В Крыму открыт монумент жертвам бандеровцев
  • Беназир Бхутто вернется в Пакистан 18 октября
  • В Киргизии отменили две последние конституции
  • Элтон Джон и Принц дуэтом исполнили песню The Beatles
  • В Мали кочевники-туареги напали на гарнизон правительственных войск
  • Бывшего главу Роспрома назначили президентом "АвтоВАЗа"
  • Истребители НАТО сопроводили Ту-160 в полете над Атлантикой
  • Филадельфийских преступников будут пугать десятью тысячами негров
  • Австрийским собакам устроят свой Октоберфест
  • Фонд госимущества Украины отказался подчиняться президенту страны
  • Шакира занялась изучением истории европейской цивилизации
  • МТС получила контроль над крупнейшим сотовым оператором Армении
  • Пятый по величине ипотечный банк Великобритании попросил помощи в борьбе с кризисом
  • Крупнейшая ипотечная компания США защитилась от банкротства 12 миллиардами
  • За проворовавшегося спонсора Хиллари Клинтон назначен залог в пять миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact