login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тренер сборной Португалии Фелипе Сколари подрался на бровке с сербским защитником
10:11AM Friday, Sep 14, 2007

Один из самых скандальных эпизодов игрового дня отборочного турнира ЕВРО-2008 произошел в матче сборных Португалии и Сербии, который ознаменовался очередным для "европейских бразильцев", пятым по счету в этом турнире ничейным результатом (1:1) и потасовкой у тренерского мостика.

Сербы выровняли положение в матче за считанные минуты до финального свистка, когда защитник московского "Локомотива" Иванович неожиданно обнаружил у себя в ногах мяч после подачи партнера со штрафного. Бранислав находился почти на углу вратарской (а также, к слову, в пассивном офсайде), так что расстрелять ворота Рикарду ему не составило никаких проблем.

Как отмечает Eurosport, после этого страсти на поле заметно накалились. Хозяева за оставшиеся минуты никак не могли перейти к наступательным действиям. А в одном из моментов на "втором этаже" сошлись партнеры по МЮ - Криштиану Роналду и Неманья Видич. Португалец "залепил" экс-спартаковцу локтем в лицо, после чего защитник остался лежать на газоне. Партнер Видича тут же выбил мяч за боковую, но когда Неманья поднялся с газона, а игра продолжилась, португальцы не поспешили вернуть снаряд соперникам, как гласят правила Fair Play.

Тут же по этому поводу разгорелся конфликт на бровке поля. Побагровевший от страстей бразильский наставник португальцев Луис Фелипе Сколари принялся явно не в джентльменском тоне выяснять отношения с мощным защитником Ивицей Драгутиновичем. Серб выступает в испанской "Севилье", так что объясниться с оппонентом он мог почти что на одном языке. В итоге совершенно неожиданно Сколари словно драчун-подросток подпрыгнул и кулаком зацепил Драгутиновича по носу. Тут же тренер ретировался, скрывшись за спинами вставших на его защиту игроков запаса, а взбешенный Ивица принялся расталкивать "барьеры" в поисках обидчика. Сдержать рассерженного серба пытались всем миром, но окончательно сделать это смог лишь строгий немецкий арбитр Маркус Мерк, удаливший защитника.

"Я лишь защищал своего подопечного Рикарду Куарежму! - восклицал после матча Луис Фелипе Сколари. - Драгутинович стоял передо мной, но я и пальцем его не коснулся".

Что ж, думается, когда уважаемый специалист посмотрит видео со своим участием, то лейтмотив его высказываний поменяется. А команда его за несколько матчей до окончания отборочного турнира находится на третьем месте, не дающем право пройти в финальный турнир ЕВРО-2008.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шевченко спас "Челси" от поражения в стартовом матче Лиги чемпионов
  • Российские волейболисты получили соперника в полуфинале чемпионата Европы
  • Чемпионат мира по шахматам стартовал с четырех ничьих
  • Диего Марадона убрал двойной подбородок
  • Российские баскетболисты пробились в полуфинал чемпионата Европы
  • Олег Блохин выгнал из сборной Украины форварда "Ливерпуля"
  • Восхождение на Гималаи помешало Сафину сыграть в Кубке Дэвиса
  • Футболистки сборной Дании обвинили китайских соперниц в шпионаже
  • Англия разгромила команду Хиддинка на "Уэмбли"
  • Россия проигрывает Англии после первого тайма
  • Оуэн удвоил счет в матче с Россией
  • Майкл Оуэн открыл счет в матче с Россией
  • Хиддинк назвал стартовый состав на матч с Англией
  • Лидер "Милана" стал самым высокооплачиваемым игроком Италии
  • Сафин улетел с альпинистами в Непал перед матчем Кубка Дэвиса
  • Лучший боксер мира едва не утопил 50 Cent

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact