login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Прокуратура нашла многочисленные нарушения в ходе дачной амнистии
4:53PM Thursday, Sep 13, 2007
Дачный поселок. Фото с сайта dolgopa.org Генпрокуратура проверила, как соблюдается законодательство в ходе дачной амнистии и обнаружила многочисленные нарушения, сообщается в пресс-релизе ведомства. По результатам проверки было возбуждено более 60 уголовных дел.

Прокуратура установила, что во многих регионах России местные власти не использовали свои полномочия, чтобы ограничить высокую стоимость процедур регистрации. При этом, например, высокие цены на межевание земель явились одной из причин, по которой владельцы дач не могут оформить документы на собственность.

При средней стоимости услуг по регистрации около 20 тысяч рублей примерно треть из них уходит на оплату услуг землемеров. При этом в июле текущего года Московская областная дума приняла закон о предельной стоимости таких работ. Она не должна превышать 450 рублей за сотку и семь тысяч рублей за весь участок, вне зависимости от его размера.

К маю текущего года из предполагаемых 45 миллионов человек дачную амнистию прошли всего 58 тысяч. Общественная палата, которая заинтересовалась такой низкой эффективностью новых правил регистрации собственности, сочла ответственными за провал амнистии местные власти.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийский флот оплачивает женщинам-морякам увеличение груди
  • Журнал People составил рейтинг самых хорошо и плохо одетых звезд
  • Абдулова в Израиле готовят к операции. Если денег не хватит, он вернется в Москву
  • Бигмак в майонезе и зайчик с колонной: в музее ART4.RU проводится конкурс работ на памятник Ельцину
  • Фанаты Led Zeppelin обрушили сайт, где продавались билеты на единственный концерт группы
  • Сатирик Джон Стюарт во второй раз проведет церемонию вручения "Оскара"
  • Американские сериалы перемещаются в интернет
  • Московская филармония открывает новый сезон в Большом зале консерватории
  • The Daily Telegraph: российская молодежь перешла на "рунглиш"
  • За две недели до смерти Паваротти изменил завещание: большая часть денег ушла дочерям
  • Джуд Лоу сыграет Гамлета в лондонском Уэст-Энде
  • "Девушка мечты" Дженнифер Хадсон снимется в "Сексе в большом городе"
  • В ненецкий поселок пришли белые медведи
  • Стали известны номинанты на премию MTV Russia Music Awards 2007
  • Суд признал плагиатом известный хит Майкла Джексона
  • Позорное выступление Бритни Спирс подняло рейтинг VMA MTV

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact