login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Счетчикам алкоголя ЕГАИС разрешили ошибаться
10:56AM Thursday, Sep 13, 2007
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"
Для счетчиков алкоголя в единой государственной автоматизированной информационной системе учета спирта (ЕГАИС) будут установлены менее строгие требования к точности, сообщает газета "Ведомости". Минфин и Минпромэнерго разработали поправки к постановлению правительства от 26 июня 2006 года, которые могут быть одобрены до конца сентября текущего года.

Предлагаемые поправки устанавливают погрешность счетчиков в один процент для напитков крепостью не менее 40 градусов, полтора процента для напитков от 20 до 40 градусов и три процента для напитков с концентрацией спирта от 9 до 20 градусов.

Сейчас объем чистого спирта в напитках обязан учитываться с погрешностью не более 0,8 процента. Однако производители счетчиков алкоголя сообщили, что такие требования технически невозможно выполнить в отношении напитков крепостью ниже 38 градусов.

В июле текущего года Совет Федерации одобрил поправки к ЕГАИС, согласно которым производителям слабоалкогольных коктейлей было разрешено только частично использовать счетчики алкоголя, поскольку посчитать точный объем чистого спирта в газированных напитках также невозможно технически.

Напомним, ЕГАИС первоначально должен был заработать в середине 2007 года, однако сроки несколько раз переносились из-за сбоев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Миллер посетил Минприроды и пригляделся к нераспределенному фонду месторождений
  • Стоимость нефти в Нью-Йорке установила новый рекорд, перевалив за 80 долларов
  • Приобретение Ковыкты "Газпромом" отложено до 1 декабря
  • Рынок акций совершил откат на новостях об отставке правительства РФ
  • Акции "Русснефти" останутся под арестом
  • Завод "Кристалл" предлагает проверять подлинность своей водки с помощью sms-сообщений
  • Чубайс обещает допустить иностранные компании к приватизации РАО ЕЭС
  • ФАС отказала Siemens в покупке контрольного пакета "Силовых машин"
  • Готов законопроект, позволяющий банкам отбирать квартиру у заемщика без суда
  • Китайский банк ICBС стал крупнейшим в мире
  • Японский рынок ждет назначения нового премьера
  • Средняя зарплата за год выросла на 11% и обогнала инфляцию
  • ОПЕК решила с ноября увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки
  • "Газпром" ищет нового партнера по разработке Штокмановского месторождения
  • Борис Алешин покинул пост главы Роспрома
  • Власти Москвы согласны продать "Газпрому" свой пакет акций Мосэнерго

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact