login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Банк "Русский стандарт" повторно отсудил право взимать комиссии по кредитам
11:27AM Wednesday, Sep 12, 2007
Реклама банка "Русский стандарт". Фото с сайта bigbaner.ru

Реклама банка "Русский стандарт". Фото с сайта bigbaner.ru
Банк "Русский стандарт" выиграл судебный спор со свердловским управлением Роспотребнадзора, сообщает "Коммерсант". Роспотребнадзор требовал в апелляционном суде признать незаконным взимание банком дополнительных комиссий со своих клиентов. Суд постановил, что банк может взимать комиссии и штрафы по потребительским, карточным и автомобильным кредитам, а также по кредитам наличными.

Ранее аналогичное решение вынес суд первой инстанции. По словам экспертов, это дело может стать прецедентом для остальных судей, которые будут рассматривать аналогичные дела.

Сам "Русский стандарт" 15 августа отменил под давлением Генпрокуратуры все комиссии и дополнительные сборы не только по вновь выдаваемым, но и по уже выданным кредитам. По словам его представителей, это сделало кредиты значительно дешевле.

С другой стороны, эксперты прогнозируют, что из-за отмены комиссий темпы развития банка могут существенно снизиться. Банк уже заявил, что собирается повышать долю заимствований на внутреннем рынке.

До конца года "Русский стандарт" привлечет около миллиарда долларов. 750 миллионов долларов банк получит от выпуска ценных бумаг под залог выданных кредитов, а еще 250 миллионов - за счет роста объема депозитов физических лиц. Для расширения клиентской базы "Русский стандарт" собирается платить высокие ставки по депозитам, приблизительно в 10 процентов годовых.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британский электрик нашел в шоколадном батончике золотой зуб
  • В Эстонии конфисковали квартиру у "хронического зайца"
  • Поиски фрагментов упавшей в Казахстане ракеты "Протон-М" завершены
  • Израиль сфотографировал ядерные объекты в Сирии
  • Луизианского сенатора обвиняют в сексе с будущей звездой Hustler
  • Премьер-министр Японии уходит в отставку
  • Премьер-министр Японии подтвердил информацию о свой отставке
  • Буш решил сократить контингент США в Ираке, но не покидать эту страну
  • Японский премьер уходит в отставку
  • Экс-президент Филиппин Джозефа Эстрада приговорен к пожизненному заключению
  • Бен Ладен в Пакистане популярней президента страны. Буш не котируется вовсе
  • Правительство Канады готовит законопроект, который позволит родственникам жертв терактов возбуждать иски в отношении ин
  • Экс-президент Филиппин приговорен к пожизненному заключению
  • Боливийские власти намерены направить США запрос об экстрадиции бывшего главы государства Гонсало Санчеса де Лосады
  • В Мексике из-за терактов остановлено промышленное производство
  • Администрация Сарова рассекретила экспериментальную подлодку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact