login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Фигурист Илья Климкин решил податься в профессионалы
1:18PM Tuesday, Sep 11, 2007

Лидер сборной России по фигурному катанию в мужском одиночном катании, участник Олимпийских игр-2006 и бронзовый призер чемпионата Европы-2004 Илья Климкин принял решение пропустить сезон 2007-2008 годов, однако не исключает своего возвращения – если позволит здоровье.

"Я уже принял решение пропустить сезон 2007-2008, – заявил Климкин агентству "Весь спорт". – Не буду стартовать ни в каких турнирах, планирую только участие в шоу и аналогичных проектах. Более того, я уже подписал контракт с Ильёй Авербухом, большей частью буду сотрудничать именно с ним. Причины моего решения? Во-первых, это проблемы со здоровьем, во-вторых, с финансами. Мне дважды оперировали ахиллы на обеих ногах, регулярно возникают осложнения, очень трудно кататься и тренироваться в полную силу. Нагрузки, получаемые на шоу, конечно несоизмеримо меньше. А материальная выгода - значительно выше".

Климкин отметил, что в любительском фигурном катании призовые сейчас очень небольшие, Международный союз конькобежцев год от года сокращает выплаты призёрам. Новая система судейства повлекла за собой потерю зрелищности и, как следствие, падение популярности этого вида спорта.

"Катаясь в любителях, денег не заработаешь, - рассуждает фигурист. - Можно заработать только имя, а потом уже с этим именем идти дальше. А за участие в одном шоу спортсмен моего уровня в среднем получает сумму, равную полугодовому суммарному заработку в любителях. Тем не менее, несмотря на обозначенные проблемы, я не исключаю своего возвращения в ряды любителей уже в следующем сезоне – в первую очередь, если позволит здоровье".

Говоря о перспективах сборной России в мужском одиночном катании в стартующем сезоне, Климкин сказал: "Я не видел контрольных прокатов, поэтому не знаю, что сейчас предлагают наши спортсмены. Судя по прошлому сезону, наше мужское катание на мировом уровне, прямо скажем, неконкурентоспособно. И если в ближайшее время не вернутся Женя Плющенко или Лёша Ягудин, надеяться нам особо не на что. Но кто знает, возможно, что-то изменилось – в России есть хорошие ребята и очень хорошие тренеры. Сам я тоже подумывал о тренерской работе, но сейчас она настолько низкооплачиваема, что я всё же предпочел кататься в шоу".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крамник и Ананд вышли в лидеры чемпионата мира по шахматам
  • Кириллов проведет чемпионский поединок перед боем Ибрагимов - Холифилд
  • Президент РФС обвинил ЦСКА в обеднении чемпионата России
  • "Локомотив" не отпустит своего игрока в "Ювентус"
  • Англия сыграет с Россией без двух ведущих полузащитников
  • Тренер сборной Англии поменяет состав на матч с Россией
  • Травма спины не помешает Кличко-старшему вернуться на ринг
  • Врачи поставили Роналдо ошибочный диагноз
  • 18-летний вратарь "Химика" погиб по дороге на матч
  • Лидеры российской гимнастики отстранены от тренировок в сборной
  • Ямайский бегун побил мировой рекорд на стометровке
  • Канада разгромила Россию в последнем матче хоккейной суперсерии
  • Возвращение Виталия Кличко сорвалось из-за травмы позвоночника
  • Роже Федерер выиграл US Open
  • Динара Сафина стала чемпионкой US Open в парном разряде
  • Кузнецова проиграла финал US Open

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact