login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Общественная палата нашла виноватых в провале дачной амнистии
8:55AM Tuesday, Sep 11, 2007
Фото Сергея Рубл ва, Lenta.Ru Общественная палата возложила ответственность за провал дачной амнистии на местные власти, пишет издание "Газета". По мнению членов палаты, причиной того, что амнистией воспользовался всего один процент от предполагаемого числа граждан, заключается в том, что созданные властями процедуры регистрации слишком дороги.

Гражданам приходится платить за процедуру около 20 тысяч рублей. Из них минимум 7 тысяч уходят на оплату услуг землемеров, а остальные - на получение различных справок.

Рабочая группа Общественной палаты намерена через месяц предложить частично компенсировать затраты россиян на дачную амнистию. В настоящее время такая практика мало распространена и действует только в 10 субъектах Федерации для льготных групп граждан.

Новый механизм компенсации затрат и упрощения процедуры регистрации пока неизвестен, но по данным издания, садовым товариществам может быть предложен статус агентов Росрегистрации, что позволит сэкономить на справках.

Закон о дачной амнистии был подписан Владимиром Путиным в июле 2006 года. Он упрощает порядок оформления прав собственности граждан на земельные участки и дома на этих участках. К маю 2007 года, когда вопросом заинтересовалась Общественная палата, дачной амнистией воспользовались 58 тысяч человек из предполагаемых 45 миллионов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Христианский фундаменталист получил пожизненный срок за убийство непослушного сына
  • Иракские боевики угрожают убить немецкого заложника, если Германия не выведет войска из Афганистана
  • На консультациях в Париже США представили российской стороне новые предложения по сотрудничеству в области ПРО
  • 11 сентября - шестая годовщина атак террористов на Нью-Йорк, Пенсильванию и Вашингтон
  • Опрос: 60% иракцев считают оправданными нападения боевиков на американские войска
  • Экстремисты в ФРГ были арестованы благодаря программе электронной слежки спецслужб США
  • Партия Регионов жульничает: ее сайт удалили из украинского рейтинга за "накрутку"
  • Скончалась основательница The Body Shop Анита Роддик
  • Ученые: успешность лечения СПИДа зависит от социально-экономического статуса больного
  • Европарламент выдвигает Политковскую на присуждение премии имени Сахарова "За свободу мысли" посмертно
  • США предложили России новый вариант сотрудничества в области ПРО
  • Из-за неисправного двигателя в аэропорту Гамбурга аварийно приземлился финский самолет
  • В конгрессе США начались слушания по Ираку: демократов убеждают в успехе стратегии Белого дома
  • В Колумбии поймали "Босса всех Боссов": наркобарона, поставлявшего в США сотни тонн кокаина
  • Сербия согласовала с Еврокомиссией договор, открывающий путь в Евросоюз
  • Бритни Спирс вернулась на большую сцену и немедленно оскандалилась: полуголая, "вялая" и "полная"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact