login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Грузия завидует развитию социальной сферы Южной Осетии, заявил Кокойты
9:34PM Sunday, Sep 9, 2007

Грузия завидует тому, как в Южной Осетии развивается социальная сфера, заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

"В Южной Осетии действует направленность на решение социальных проблем и между Южной Осетией и Грузией в этом отношении сегодня существует разрыв, конечно в Грузии нам завидуют. И если бы в Южной Осетии было хуже, то сегодня многие рабочие из Грузии не приезжали бы к нам в Южную Осетию работать над сооружением спортивных залов, к примеру, в той же Квайсе", - сказал Кокойты в воскресенье во Владикавказе журналистам.

Кокойты, являясь президентом Федерации бокса Северной и Южной Осетии, в воскресенье принял участие в передаче спортинвентаря нескольким боксерским клубам республики. По словам Кокойты, такая же акция пройдет и в Южной Осетии.

При этом он заметил, что в городе Цхинвал сегодня строятся три футбольные и баскетбольные площадки с искусственным покрытием, оборудовано 18 тренажерных залов. Кроме того, в завершающей стадии строительство детской юношеской школы футбола.

"Я так думаю, она ничем не будет уступать тем футбольным полям и стадионам, которые сейчас строятся по программе федерации футбола России. Думаю, в течение 6-7 месяцев мы эти объекты полностью сдадим", - уточнил он.

"Мы еще раз практически показываем, как на практике поддерживать нашу молодежь, и бороться за условия, чтобы она развивалась нормально физически здоровой", - сказал Кокойты.

По его словам, самое главное - сохранить мир. "Мир нужен всем и, в первую очередь, нашей молодежи. Мы строим спортивные сооружения, чтобы в них занимались, а если будет война, то, конечно, молодежи будет не до спорта. Все будут задействованы в защите своих интересов, интересов нашего народа, для сохранения нашей государственности", - сказал президент Южной Осетии.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ГЛОНАСС покроет всю Россию до нового года
  • Украинские интернет-СМИ "подслушали" разговор Путина и Януковича
  • В ОАЭ освятили закладной камень первого русского храма на Аравийском полуострове
  • Североамериканские индейцы пошли на кита с пулеметом
  • Саммит АТЭС-2012 пройдет в России
  • "Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за алжирские теракты
  • На юго-восточное побережье США надвигается ураган "Габриэль"
  • В Модене закончилась церемония прощания с Лучано Паваротти
  • В Шотландии открыт памятник крейсеру "Варяг"
  • В кафедральном соборе Модены началась церемония прощания с Лучано Паваротти
  • Число жертв теракта в Алжире достигло 28 человек
  • Суд США разрешил экстрадицию бывшего панамского диктатора во Францию
  • Страны АТЭС пообещали снизить выброс парниковых газов на 25 процентов
  • США уничтожили иракских боевиков с помощью беспилотного летательного аппарата
  • В Алжире при взрыве машины погибло 16 человек
  • Арест в Германии трех подозреваемых в терроризме стал возможным благодаря США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact