login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В катастрофе замешана женщина?
12:04PM Saturday, Jul 13, 2002
  
Новые неожиданные подробности о катастрофе в небе Германии. По информации немецкого журнала "Фокус", в момент столкновения самолетов в помещении швейцарского контрольного центра "Скайгайд" помимо авиадиспетчера находилась неизвестная женщина. По данным журнала, это была "молодая ассистентка".

В момент столкновения российского пассажирского авиалайнера Ту-154 и грузового почтового "Боинга-757" 2 июля над Германией в помещении швейцарского контрольного центра "Скайгайд" помимо авиадиспетчера находилась неизвестная женщина.

Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в субботу немецкий журнал "Фокус". По его данным, это была - "молодая ассистентка", которая занималась "координацией полетных данных".

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • На центральной улице Вашингтона прогремел взрыв
  • Компания: Развлечения без Дарьяловой
  • Избили Алексея Елистратова
  • Всё об "убийце" детей с Ту-154
  • Гаишник победил гиббона
  • Все о гибели Ту-154
  • Новая игрушка Лолиты
  • Валерия больше не будет петь...
  • Уфа прощается с погибшими
  • Все споры разрешит спецкомиссия
  • Траурная месса в Юберлингене
  • Швейцарцы не поедут в Башкирию
  • Расшифровки доставлены в Россию
  • В то же время, по словам представителя Немецкого ведомства по полетным происшествиям (НВПП) Франка Гельднера, "Скайгайд" даже через неделю после катастрофы уверял НВПП, которое проводит официальное расследование причин случившегося, что "в момент столкновения в помещениях (авиадиспетчерского центра) находились лишь двое мужчин, один из которых ушел на перерыв".

    О женщине прежде, сказал Гельднер, "не было и речи".

    Проверить сведения о женщине, которая может стать свидетельницей происходившего в центре "Скайгайд", намерена швейцарская прокуратура в городе Бюлах, сообщает "Фокус".

    Прокурор Бернгард Хехт заявил в интервью этому журналу: "Мы еще не знаем, что она там делала, какие у нее были задачи, она ли занимала единственную функционировавшую телефонную линию или, может быть, она отвлекла диспетчера - мы еще ничего не знаем".

    Между тем, по утверждению немецкого журнала, авиадиспетчер Петер Н. "признал часть своей ответственности" за столкновение самолетов 2 июля.

    Как пишет "Фокус", воздушный лоцман сообщил немецкому журналу и швейцарской газете "Зоннтагсцайтунг", что в ночь катастрофы он "был частью переплетения людей, компьютеров, наблюдательных и передающих приборов и инструкций".

    "Все эти компоненты должны были быть безупречно состыкованы друг с другом и безошибочно работать", - сказал он.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • Причиной гибели вертолета Ми-8 стала плохая погода
      • Тела 29 погибших в авиакатастрофе над Германией доставлены в Уфу
      • В американском озере завелись прожорливые китайские рыбы
      • Самолет с телами погибших в авиакатастрофе над Германией вылетел в Уфу
      • В Кремле готовят назначение Явлинского министром иностранных дел
      • Минюст отказался регистрировать "Либеральную Россию"
      • Здоровье и благосостояние американских детей достигло исторического максимума
      • Борец с полицейским произволом Митчелл Крукс попал из полиции в больницу
      • По видеозаписям беспорядков на Манежной удалось опознать пятерых погромщиков
      • Украина вводит карточку туриста
      • Китайские власти платят за доносы на северных корейцев
      • Террориста, устроившего серию взрывов на Ставрополье, приговорили к пожизеннному заключению
      • Мошенники из Италии снабжали террористов "Аль-Каеды" фальшивыми паспортами
      • Опознаны тела всех погибших в результате катастрофы над Боденским озером
      • В Ленинградской области разбился вертолет: восемь человек ранены
      • Внуковские самолеты помешали директору переделкинского Дома творчества выпить с гостями

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact