login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Саакашвили объявил о победе над феодализмом
10:03AM Thursday, Sep 6, 2007
Михаил Саакашвили. Фото AFP.

Михаил Саакашвили. Фото AFP.
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на встрече с кандидатами на министерские посты, заявил, что при его руководстве страна достигла больших успехов в построении демократии, сообщает ИА REGNUM. По его словам, "феодальный режим Шеварднадзе (Эдуард Шеварднадзе - предыдущий президент Грузии - примечание Ленты.Ру) давно ушел в прошлое".

Одним из признаков смены строя Саакашвили назвал то, что власти, по его словам, теперь защищают право на частную собственность, а не "право присвоения". Грузинская оппозиция между тем неоднократно критиковала руководство страны именно за то, что чиновники отнимают у граждан собственность.

Так, лидер лейбористов Шалва Нателашвили, комментируя участившиеся факты изъятия домов в Тбилиси, заявил, что в стране возрождаются "большевизм, раскулачивание и инквизиция", которые, по его мнению, могут привести к народному бунту. Власти грузинской столицы, напоминает АНН, неоднократно сносили или изымали объекты, построенные на частной земле, заявляя при этом, что собственность была приобретена незаконным путем.

"Михаил Саакашвили вместо обещанного рая в наши дома и души внес потусторонний ад, - сказал оппозиционер. - Сегодня ни у кого нет гарантии, что он сохранит свой дом, двор, или улицу, не говоря уже о национальных стратегических ценностях, которые уже проданы или находятся в процессе продажи".

Президент, в свою очередь, выступая перед министрами, объяснил, что политика нынешних властей состоит в том, чтобы не сворачивать с избранного курса, "несмотря на все жалобы и нытье". "Мы знаем, как пройти из пункта "а" в пункт "б", и кто бы ни встретился в пути, мы с него не свернем, это главный принцип наших реформ", - сказал Саакашвили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Центральной Африке зафиксирована вспышка смертельно опасной лихорадки Эбола
  • Российские налоговики требовали уплаты налогов от покойника
  • Начало летных испытаний Boeing-787 откладывается минимум на месяц
  • Тайфун "Фитоу" приближается к Токио
  • Японские любители "БигМаков" вывели из строя правительственный сайт
  • Актер и политик Фред Томпсон вступил в борьбу за выдвижение кандидатом от Республиканской партии на пост президента США
  • Запуск японского спутника с Байконура закончился аварией
  • Самолет Стива Фоссета ищут при помощи высоких технологий
  • Вашингтон не усматривает угрозы срыва своих планов создания базы системы ПРО в Польше в случае проведения досрочных выб
  • Скоропостижно скончался член нижней палаты конгресса США Пол Гиллмор
  • Ураган "Феликс" привел к гибели 21 человека. "Генриетта" погубила семерых
  • В пустыне Невада возобновились поиски Стива Фоссетта: он мог улететь в другой штат
  • В Молдавии учрежден новый праздник - День бабушки
  • Заместителю премьера Австралии Буш сообщил, что в Ираке американцы "раздают пинки под зад"
  • В Великобритании разрешены опыты с гибридными эмбрионами человеческого и животного происхождения
  • Генпрокурор ФРГ: задержанные исламисты готовили теракт небывалого масштаба

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact