login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Бурбулис решил уйти из Совета Федерации добровольно
7:37PM Wednesday, Sep 5, 2007
Геннадий Бурбулис. Фото "Эха Москвы"

Геннадий Бурбулис. Фото "Эха Москвы"
Сенатор от Новгородской области Геннадий Бурбулис согласился добровольно покинуть Совет Федерации. Об этом он сам заявил в среду в интервью "Эхо Москвы".

По словам Бурбулиса, он уже проинформировал о своем уходе недавно назначенного новгородского губернатора Сергея Митина. Новый глава региона вправе рекомендовать в верхнюю палату парламента человека, который ему корпоративно ближе, добавил Бурбулис.

В то же время, как сообщил ИА REGNUM источник, близкий к администрации Новгородской области, Бурбулис уже отозван из состава верхней палаты парламента. По сведениям источника, решение об отзыве Бурбулиса было принято в среду спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым после его встречи с Сергеем Митиным.

Официального подтверждения информации об отзыве или добровольной отставке Бурбулиса пока нет.

О том, что Бурбулис вскоре может покинуть Совет Федерации, сообщила накануне газета "Ведомости". Главной причиной возможного отзыва областного сенатора источники газеты называют тот факт, что Бурбулис был близким другом прежнего губернатора области Михаила Прусака, а новый глава области выводит из администрации людей своего предшественника.

Геннадий Бурбулис со 2 ноября 2001 года представляет Новгородскую область в Совете Федерации. Он был утвержден на этот пост Михаилом Прусаком после своего поражения на выборах в Госдуму в 1999 году. Вторым сенатором от региона в верхней палате российского парламента является Михаил Сорокин - он представляет там Новгородскую облдуму. Бурбулис был депутатом Думы первого и второго созывов, а до этого, в 1991 году, руководил президентской кампанией Бориса Ельцина. После победы Ельцина Бурбулис фактически возглавил Госсовет, а когда этот орган был упразднен, стал зампредседателя Консультативного совета при президенте, курируя министерства политического блока.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинская ракета ранила 25 человек на военной базе в Израиле
  • Американцы задержали иранского агента в Ираке
  • ХАМАС запретил в Газе массовые молитвы за пределами мечетей
  • В Ингушетии обстрелян мобильный отряд МВД РФ
  • Химического Али казнят в течение 30 дней
  • Пятая часть израильтян живет за чертой бедности
  • На чеченское селение напали 15 боевиков
  • В Чечне дом сельского главы и школу обстреляли из гранатомета
  • Джордж Буш прибыл в Ирак
  • "Исламский джихад" сорвал начало учебного года в Сдероте
  • Задержанного в Ингушетии боевика заподозрили в убийстве семьи учительницы
  • Лидер "Фатх аль-Ислама" убит в лагере палестинских беженцев
  • Британские войска покидают Басру
  • Задержан подозреваемый во взрыве в Назрани
  • В Карабулаке прошла операция по задержанию боевика
  • В центре ингушского Карабулака произошла перестрелка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact