login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Alitalia отменит 150 регулярных рейсов
12:39PM Tuesday, Sep 4, 2007
Самолет авиакомпании Alitalia. Фото с сайта jetphotos.net

Самолет авиакомпании Alitalia. Фото с сайта jetphotos.net
Итальянская авиакомпания Alitalia планирует сократить 150 рейсов в день из миланского аэропорта Мальпенза (Malpensa), сообщает AFX News со ссылкой на газету Il Sole 24 Ore. Сокращение планируется провести в рамках реструктуризации компании, намеченной на 2008-2010 годы.

Миланский аэропорт является вторым по количеству рейсов Alitalia после аэропорта Фьюмичино (Fiumicino) в Риме. Именно на Фьюмичино авиакомпания и собирается сконцентрировать внимание.

Авиакомпания собирается также сокращать штат. В настоящее время в Alitalia работает 20 тысяч человек. По словам профсоюза работников компании, в ближайшее время руководство собирается уволить тысячу человек, однако в самой компании уточнили, что точное число сокращенных рабочих мест пока неизвестно.

49,9 процентов Alitalia принадлежит итальянскому правительству. Власти Италии пытаются избавиться от актива, однако желающих купить его не находится. Стоимость компании составляет приблизительно 1,2 миллиарда евро. Для того, чтобы выручить хоть какие-то средства руководство компании разработало план реорганизации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сейм Польши проголосовал за самороспуск
  • "Талибан" использует китайское оружие. Великобритания протестует
  • В лондонском метро проходит трёхдневная забастовка
  • Украинская коалиция открыла очередную сессию Верховной Рады. Виктор Ющенко считает ее нелегитимной
  • Президент США может сократить военный контингент в Ираке
  • Рекордная жара лишила электричества жителей юга Калифорнии
  • Китайские военные взломали компьютеры Пентагона
  • Жители Центральной Америки эвакуируются под ударами урагана "Феликс"
  • Березовский поднял цену демократии на Украине до 45 млн долларов
  • Два взрыва в Пакистане: 24 погибли, более 60 ранены
  • Швейцарский суд огласит приговоры сотрудникам Skyguide по делу о катастрофе над Боденским озером
  • США не исключили КНДР из "черного списка" стран-пособниц терроризму
  • В Греции приступили к восстановлению районов, пострадавших от катастрофических лесных пожаров
  • В Колумбии в результате авиаудара уничтожен один из лидеров повстанцев, по совместительству торговец кокаином
  • Томский пенсионер "заминировал" кабельного оператора за медленный Интернет
  • Антиглобалисты готовят в Сиднее крупную акцию протеста против прибытия Джорджа Буша

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact