login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Одно из самых известных зданий Голливуда сменило владельца
4:06PM Monday, Sep 3, 2007
Китайский театр Граумана. Фото с сайта wikipedia.org Китайский театр Граумана (Grauman's Chinese Theatre), во дворе которого знаменитости оставляют в незатвердевшем бетоне отпечатки своих рук и ног, продан, сообщает Los Angeles Times. Покупателем стала фирма CIM Group, крупнейший владелец коммерческой недвижимости в Голливуде.

Сумма сделки не разглашается. Девелопер, которому уже принадлежат почти все здания по северной стороне бульвара Голливуд (Hollywood Boulevard), заявил, что не собирается ничего менять в театре Граумана, и выкупил его, чтобы сохранить здание.

Инвестиционная компания CIM Group была основана в 1994 году и специализируется на развитии проектов в городских центрах. Помимо Голливуда, в центре Лос-Анджелеса фирма недавно завершила жилой комплекс с торговой составляющей. Кроме того, подобные проекты CIM Group ведет в Сакраменто и Сан-Хосе.

Китайский театр Граумана на 1162 места был построен в 1927 году импресарио Сидом Грауманом (Sid Grauman). Здесь проходят наиболее "громкие" премьерные показы голливудских фильмов.

Кроме того, туристов привлекает площадка перед входом в кинотеатр с отпечатками ладоней кинознаменистей, первыми из которых стали Мэри Пикфорд и Дуглас Фэрбенкс. В свое время там оставили свои "следы" Чарли Чаплин, Клинт Иствуд, Аль Пачино, а в июле текущего года появились отпечатки героев "Гарри Поттера".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Объявлен шорт-лист претендентов на Букеровскую премию
  • Англиканская церковь сочинила молитвы для возвращающихся из отпусков
  • В Москве откроется выставка первой женщины-фоторепортера Узбекистана Дины Ходжаевой
  • Виктор Батурин вместе с Эдвардом Радзинским создадут канал "Загадки истории"
  • Квентин Тарантино планирует снять 3D-порнофильм
  • Китай станет почетным гостем ХХ Международной московской книжной выставки-ярмарки
  • Двое жителей ЮАР катались по барам на угнанном катафалке с трупом
  • Британки растолстели на 17 сантиметров за полвека
  • Фильм Брайана де Пальмы о войне в Ираке вызвал шок в Венеции
  • Гран-при фестиваля "Московская премьера" получил фильм Станислава Говорухина "Артистка"
  • Малайских таксистов штрафуют за отсутствие носков
  • В Германии построят гигантский колумбарий в виде пирамиды
  • В Лондоне завершилось танцевальное "Евровидение": Россия на седьмом месте
  • Куда сходить и что посмотреть в выходные (1-2 сентября)
  • Над Тюменской областью третий день парит неуправляемый аэростат
  • Россияне проиграли танцевальное "Евровидение"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact