login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Уго Чавес угрожает Великобритании отомстить за Фолкленды российским оружием
2:02PM Monday, Sep 3, 2007

Президент Венесуэлы Уго Чавес в воскресенье в телевизионной передаче "Алло, президент" выступил с угрозами в адрес Великобритании отомстить за войну на Мальвинских (Фолклендских) островах, передает "Интерфакс". "Сегодня мы могли бы потопить британский флот", - заявил Чавес. Президент привел в пример Россию не только в военной мощи, но и в крепости национальных традиций. Чавес предложил культивировать национальный напиток "Кукуй", как россияне – водку.

По словам президента, если "британский флот вернется" в Южную Атлантику, то он будет уничтожен с помощью российского и иранского оружия, закупаемого Венесуэлой. В качестве доказательства военной мощи страны Чавес представил телезрителям группу из 30 пилотов, обучавшихся в России пилотировать закупленные Каракасом многоцелевые истребители- перехватчики Су-30.

Контроль Лондона над островами после победы в вооруженном конфликте с Аргентиной в 1982 году Чавес назвал "незаконной оккупацией" и вновь призвал страны Латинской Америки к региональному военному союзу против Великобритании и США. "Если бы мы объединились в последней войне (за Фолкленды - ИФ), то остановили бы старую империю", - сказал президент. "Сегодня мы могли бы потопить британский флот", - заявил он.

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил также согражданам по праздникам употреблять только национальный напиток из кукурузы - "Кукуй", сообщает ИТАР-ТАСС. "На всех праздниках мы должны наполнять рюмки именно нашим национальным напитком "Кукуй", а не пить как сейчас виски", - заметил президент. В качестве примера для подражания он привел Россию, где "везде, даже в самых отдаленных поселках, поднимают тосты водкой, потому что она является частью национальной гордости россиян".

Во время посещения импровизированного рынка, где была представлена самая разнообразная продукция из кукурузы, один из старожилов вручил президенту прекрасно оформленную бутылку подзабытого венесуэльского спиртного напитка и предложил наладить его массовое производство. Эта идея была с энтузиазмом одобрена Чавесом в прямом эфире воскресной телепрограммы "Алло, президент".

Президент сказал, что, хотя он практически не употребляет спиртного, делегация Белоруссии во время недавнего визита в Каракас подарила ему несколько бутылок водки. "Мы преподнесли им наш "Кукуй". Уверен, что белорусам он понравился", - сказал Чавес.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Слушания по делу Басты Раймса перенесли на два месяца
  • Британским полицейским разрешили стрелять в детей из тазеров
  • Бывших южнокорейских заложников обязали оплатить расходы на освобождение
  • Российские стратегические бомбардировщики проведут пуски крылатых ракет
  • Малайских таксистов штрафуют за отсутствие носков
  • В Германии построят гигантский колумбарий в виде пирамиды
  • "Роснефть" займет 45 миллиардов рублей на российском рынке
  • Страховка для заемщиков банка "Русский стандарт" стала дешевле
  • В херсонском порту переломилась пополам баржа
  • Вашингтонских пожарных подозревают в организации публичных домов
  • Московских очередников поселят за городом
  • Даниэль Ортега попросил у США миллиард долларов на борьбу с наркотиками
  • Сын президента "Лукойла" возглавил рейтинг наследников российских бизнесменов
  • Регистрацию в украинском ЦИКе прошла 21 партия
  • Бывший замгоссекретаря США обвинил Белый дом в недальновидной политике
  • Росимущество потребовало через суд снести выставочные павильоны МАКСа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact