login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Звезды НБА выиграли чемпионат Америки
1:16PM Monday, Sep 3, 2007
В атаке ЛеБрон Джеймс (в белой форме). Фото с сайта fibaamerica.com

В атаке ЛеБрон Джеймс (в белой форме). Фото с сайта fibaamerica.com
Баскетбольная сборная США, составленная из звезд НБА, выиграла чемпионат Америки, который являлся квалификационным турниром к Олимпийским Играм в Пекине. В финальном матче американская команда переиграла олимпийских чемпионов аргентинцев со счетом 118:81. Лучшим игроком матча стал ЛеБрон Джеймс, набравший 31 очко, сообщает официальный сайт турнира.

Сборная США захватила инициативу уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 35:14. В дальнейшем преимущество команды Майка Кржижевски постоянно увеличивалось и в итоге составило 37 очков. В финальном матче выделялись также Дуайт Ховард, который набрал 20 очков и сделал 4 блок-шота. Лучший снайпер американской команды на этом турнире Кармело Энтони набрал 16 очков и сделал 8 подборов. Лидер НБА последних лет по результативности Коби Брайант отметился 5 очками, но сделал при этом 8 результативных передач.

Сборная США на чемпионате Америки выиграла все восемь поединков. Аргентина уступила только финальный матч, но при этом южноамериканцы играли без нескольких ведущих игроков, которые пропускали турнир. В частности, не играли на чемпионате защитник Ману Джинобили из "Сан-Антонио", его одноклубник центровой Фабрисио Оберто, форвард Андрес Ночиони из "Чикаго" и его коллега по амплуа Вальтер Херманн из "Шарлотт", передает AFP. Лидер аргентинской команды Луис Скола признан самым ценным игроком чемпионата Америки.

Несмотря на поражение, сборная Аргентины завоевала олимпийскую путевку, как и сборная США. Занявшая третье место команда Пуэрто-Рико и финишировавшая четвертой сборная Бразилии сыграют в дополнительном квалификационном турнире. Стоит отметить, что уже известны семь команд, которые сыграют в Пекине. Помимо американцев и аргентинцев это сборные Китая (хозяин Олимпиады), Испании (чемпион мира), Ирана (чемпион Азии), Австралии (чемпион Океании) и Анголы (чемпион Африки).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские волейболисты победно стартовали на чемпионате Европы
  • Динара Сафина проиграла Жюстин Энен на US Open
  • Газзаев: "Спартаку" нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА
  • На ЧМ по легкой атлетике Россия стала третьей
  • Сергей Бубка взлетел на новую высоту
  • "Спартак" делает маленький шаг к чемпионству, но не избавляется от многолетнего комплекса
  • Шарапова не стала искать оправданий для своего поражения
  • Команду "Спайкер" купил богатенький индус
  • Крикунов: Немчинов начал руководить, не имея опыта тренерской работы
  • Радослав Ковач: победа над ЦСКА вернет нам хорошее расположение духа
  • Еще один тепловой удар по российской голове
  • "Сатурн" остается на победной орбите
  • Ученик не смог превзойти своего учителя
  • Мария Шарапова сенсационно проигрывает на US Open
  • Канадские хоккеисты выиграли у российских четвертый раз подряд
  • Евросоюзу не нравится сотрудничество "Феррари" и "Филипп Моррис"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact