login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американский бизнесмен признал себя виновным в вымогательстве миллиона у Тома Круза
3:17PM Friday, Aug 31, 2007

Скандально известный американский бизнесмен Дэвид Ханс Шмидт признал себя виновным в вымогательстве у голливудского актера Тома Круза крупной суммы денег, говорится в документах федерального суда Лос-Анджелеса.

47-летний Шмидт подтвердил, что посылал актеру письма с требованием выплатить более миллиона долларов за украденные фотографии его свадьбы с актрисой Кэти Холмс, которая состоялась в 2006 году в Италии. Актеру принадлежат эксклюзивные права на публикацию снимков, сообщает ФактNews со ссылкой на РИА "Новости".

Это не первый случай вымогательства денег у знаменитостей со стороны Шмидта. В частности, он пытался продать дневники тусовщицы и наследницы отельной империи Пэрис Хилтон, а также ее фотографии в обнаженном виде.

Перед судом предстанет еще один фигурант дела Марк Льюис Гиттльман, который, по данным следствия, и предложил Шмидту файлы с фотографиями для продажи. Ему предъявлено обвинение в участии в заговоре с целью вымогательства. 33-летнему Гиттльману грозят пять лет тюрьмы.

Напомним, Шмидта и Гиттльмана арестовали 26 июля 2007 года после того, как было установлено, что у них находятся эксклюзивные снимки со свадьбы, сделанные аккредитованным фотографом. По данным следствия, Гиттльман похитил файлы с фотографиями и связался со Шмидтом, после того как прочел о его тайных сделках со звездами в интернете.

Начиная с мая, Шмидт неоднократно связывался с представителями Тома Круза и угрожал продать фотографии прессе, если ему не выплатят около 1,2-1,3 миллиона долларов. Шмидт 24 июля встретился с одним из представителей Тома Круза, который на самом деле оказался агентом ФБР под прикрытием. В беседе с ним Шмидт назвал свои действия "вымогательством в рамках закона" и заявил, что "уничтожит любого, кто встанет у него на пути".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смерть тещи исполнительного директора увеличивает прибыльность компании
  • На Wii появятся черви-убийцы
  • Власти Китая разрешили себе экспроприировать частные дома
  • На нью-йоркской радиостанции состоялась премьера новой песни Бритни Спирс
  • Контрабандисты пытались вывезти в Китай 7 тысяч черепах
  • В Standard&Poor's сменилось руководство
  • Музыканты поздравят Москву с днем рождения в "Зеленом театре"
  • Штеффи Граф продаст свой особняк в Майами
  • Суд обязал Chevron показать результаты проверки "ЮКОСа"
  • "ГКЧП" не пустил на работу карельских чиновников
  • На отстреле компьютерных противников можно будет заработать деньги
  • Благодаря Джимми Пейджу музыкального пирата посадили на 20 месяцев
  • Москоммерцбанк не останавливал выдачу ипотечных кредитов
  • Митволь подал иски к застройщикам "Москва-Сити"
  • Банкиры разглядели в прокурорских проверках "выкручивание рук"
  • Касперский пойдет в суд за крупнейшим антивирусным контрактом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact